Гаврилова Анна. Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаврилова Анна. Запасной аэродром » Солнечный ветер » Солнечный ветер. Главы 1-3


Солнечный ветер. Главы 1-3

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

текст не отредактирован
плюс - будет изменение разбивки по главам...

Солнечный ветер

Глава 1

Я стояла у основания роскошной мраморной лестницы, прижав коммуникатор к уху, и слушала длинные гудки. Бесконечные, нудные, и до ужаса болезненные. А Джун не отвечал. Тот, кто должен был сейчас держать за руку и вести вверх по этой самой лестнице, не только не пришел, он даже нажать на кнопку приёма не мог.
Не мог или не хотел.
Хотя… какое к чёрту «или»?
Какое «или» если речь о Джуне?!
Он столько раз подводил, что…
Боже, какой же я была дурой! Как я вообще могла верить в то, что однажды всё изменится? И как могла принять его предложение? Нет, ну как?!
Зато итог аховый – я, Эсми Солнечный ветер, стою у Дворца бракосочетаний в одиночестве.
Я! Та, за одну благосклонную улыбку которой добрая половина парней Планетарного Альянса готова отдать всё, стою и слушаю длинные гудки.
В белом дизайнерском платье, с живыми розами в волосах, на тончайших шпильках и… одна.
Я сбросила вызов и огляделась. Тот факт, что поблизости нет ни одного репортёра, стал очень незначительной, но всё-таки компенсацией. И лишний раз напомнил – Джун не законченная сволочь. Он просто сволочь.
Вокруг было тихо и немноголюдно, что неудивительно – это место не для быстрых свадеб, тут проводят помпезные церемонии, а их, обычно, назначают на выходные дни. Должно быть я единственная, кто согласился на простую «роспись» в будний. Впрочем…
Не обратить внимания на бегущую по ступеням девушку было невозможно. Очень красивое платье, грива чёрных волос, и гримаса неподдельной ненависти на удивительном, почти кукольном личике.
Мужчина, который спешил за ней, тоже внимание привлекал – высокий, статный, широкоплечий. Тёмные волосы острижены по-военному коротко, на щеках желваки, глаза цвета стали прищурены, но… в сравнении с невестой он был спокоен. По крайней мере никаких гримас.
– Знать тебя не желаю! – обернувшись, выпалила брюнетка и запустила в мужчину букетом.
Промахнулась…
– Никогда! Слышишь?! Никогда больше не подходи ко мне!
Я мысленно зааплодировала. Нет, действительно! Фальшь в этом крике мог уловить только профессионал. Мой учитель по сценическому искусству поставил бы твёрдую четвёрку. А может быть пятёрку с минусом.
Не уверена, но кажется, мужчину этот вопль тоже не убедил. Тем не менее, он остановился и передёрнул плечами. Правда тут же продолжил путь, но уже не спешил. Просто шел, уверенный и неотвратимый.
Если бы он прибавил шагу, она бы ни за что не успела впихнуть кружева и кольца своего платья в лимузин, равно как и захлопнуть дверцу.
– Ненавижу тебя. – Приоткрыв окно, прошипела девица. – Не-на-ви-жу!
Он к этому моменту уже стоял на широкой мраморной площадке. Мог успеть. Мог открыть дверь и забраться в машину, но почему-то позволил лимузину плавно подняться в воздух, рвануть и встроиться в нижний транспортный поток.
В этой сцене была своеобразная красота, некая мелодраматичность, проигнорировать которую оказалось выше моих сил. Зато когда белый лимузин исчез из виду, реальность обрушилась лавиной.
Джун не пришел! Подвёл! Подвёл в который раз!
Стоило представить, как он появляется на пороге моей квартиры, как заключает в объятия и начинает оправдываться, нервы сдали окончательно. Я с силой швырнула коммуникатор на землю и припечатала каблуком.
Увы, сверхтонкий пластик выдержал.
В другой ситуации я бы сумела взять себя в руки и прекратить, но здесь и сейчас остановиться не могла. Этот несчастный гаджет стал безмолвным символом моего краха. И он смел сопротивляться!
Я опять впечатала каблук в неповинный в общем-то пластик. И ещё раз. И снова! Но итогом моих усилий стало лишь подтверждение того, что не зря заплатила бешеные деньги за эту игрушку. Коммуникатор действительно способен выдержать всё!
– Помочь?
Вопрос был неожиданным, а голос прозвучал слишком близко. Вот только я не испугалась, и не растерялась. Подняла голову, чтобы увидеть того самого брюнета с глазами цвета стали, отступить и выдохнуть:
– Да. Пожалуйста.
Мужчина сделал шаг навстречу. Раздался едва различимый скрежет и жалобный писк. Когда нежданный помощник перенёс вес на правую ногу, писк повторился и тут же затих. От немыслимо дорогого гаджета остались одни воспоминания.
И это было здорово! Это было нужно! И совершенно понятно, что коммуникатор не причём, но у меня будто камень с души свалился.
– Спасибо, – прошептала я.
А в ответ услышала:
– Тамир. – Брюнет протянул руку для рукопожатия.
В других обстоятельствах я бы поступила иначе, но здесь и сейчас мне было плевать. Да, я брошенная невеста, и что? Даже если Тамир сообщит об инциденте в прессу… всё равно. Совершенно безразлично!
Я отбросила вуаль и, как ни в чём не бывало, пожала протянутую руку.
– Эсми.
– Очень приятно, – ответил мужчина.
В следующий миг пришло осознание – Тамир меня не узнал.
Этот факт не стал ударом по самолюбию. В действительности, это было довольно забавно. Не могу сказать, что слава меня утомляет, но здесь и сейчас я почувствовала себя обыкновенной женщиной. Удивительное и почти забытое ощущение.
– Вы кого-то ждали? – продолжил Тамир. Мою руку он так и не выпустил.
– Ждала.
– И?
Я пожала плечами.
А Тамир крепче сжал мои пальчики и потянул ладонь к губам. Очень красивый, но совершенно непопулярный в наше время жест. Я бы засмущалась, если бы не была так зла.
– Эсми, вы верите в любовь с первого взгляда?
Я не могла не рассмеяться.
– Вот и я не верю, – с лёгкой улыбкой ответил брюнет. – Но знаете, с некоторых пор я совершенно свободен, и… – Тамир резко посерьёзнел, одарил предельно пристальным взглядом и сказал: – Выходите за меня.
Это было очень неожиданно. Ошеломляюще. Разумеется, я могла ответить «нет», но…
– С удовольствием.
Брюнет криво улыбнулся, обвил рукой мою талию, и повёл к роскошной лестнице Дворца бракосочетаний.

Мы не спешили. Шли медленно и величественно. Когда оказались у высоких, стилизованных под старину дверей, я вернула на лицо вуаль, а он отстранился на миг, чтобы подойти к скрытой в нише урне.
Я с безразличием пронаблюдала, как Тамир запустил руку во внутренний карман серебристого смокинга и извлёк небольшую бархатную коробочку. Коробочка полетела в урну, после чего мне сообщили:
– Нам нужны кольца.
Злость и досада, владевшие моим сердцем, оценить этот поступок не помешали. Я улыбнулась жениху и присела в подобии реверанса – не менее старомодный жест, нежели поцелуй, которым недавно наградил Тамир, но пышное платье располагает.
Через пару минут мы уже стояли у прилавка одного из расположенных в холле ювелирных магазинов. Под стеклом сверкали драгоценные камни всех мастей и форм, но моё внимание привлекло скромное колечко из белого металла.
– Вот это, – стукнув ногтем по витрине, сказала я.
По лицу продавщицы скользнула тень разочарования, а Тамир, чья ладонь вновь лежала на моей талии, наклонился и шепнул:
– Слишком просто.
Я пожала плечами. Да, просто, но мне нравится – это первое. Второе – кольцо практичное: сочетается с любым сценическим образом, им невозможно сделать зацепку или поцарапаться, нанося грим.
– Хорошо, – так и не дождавшись объяснений, сказал брюнет. И уже не мне, а застывшей по ту сторону прилавка девушке: – Пару к этому кольцу подберите.
Примерка заняла с полминуты, не больше. После чего Тамир протянул продавщице банковскую карту, а я лишний раз убедилась, что мой жених отнюдь не нищий – нищим «бриллиантовые» карты не выдают.
После того, как кольца были упакованы в бархатную коробочку, мало отличимую от той, что осталась лежать в урне у входа, мы отправились в цветочный – увы, я умудрилась забыть букет невесты внизу, на парапете.
Дальше был уютный кабинет одного из клерков, стремительное переоформление заявления, утверждение заявки электронными подписями и дактилоскопией. Едва система подтвердила наши личности, и проставила галочки в графе «психическое здоровье», нас с Тамиром пригласили в торжественный зал.
Ещё один подъём по лестнице, стеклянные двери и нежная мелодия в исполнении струнного оркестра. В зеркалах, украшавших зал, отразилась очень гармоничная пара: высокий широкоплечий брюнет в серебристом смокинге и хрупкая девушка в пышном белом платье. Вуаль скрывала лицо, но не причёску. На белом фоне локоны цвета рубинов выглядели излишне ярко, но очень эффектно.
Кроме оркестра и немолодой женщины-регистратора, в зале никого не обнаружилось. Это могло показаться странным кому угодно, но только не мне – на нашей с Джуном церемонии гостей тоже не предвиделось.
Регистратор расправила плечи и одарила широкой улыбкой. В тот же миг мелодия сошла на нет, а под сводами торжественного зала прозвучало:
– Дорогие жених и невеста! В этот светлый, радостный день…
Дальше я не слушала – не интересно. Включилась в происходящее только после того, как женщина сказала:
– Но прежде чем зарегистрировать ваш брак, прошу ответить, является ли ваше желание стать супругами взаимным, добровольным и искренним. Прошу ответить вас, невеста.
– Да.
– Вас, жених.
– Да, – отозвался мой спутник.
– В соответствии с законами Планетарного Альянса, приглашаю вас скрепить подписями семейный союз. – Женщина отступила в сторону и изящным жестом указала на стеклянный стол, где лежала папка с единственным документом.
Эти подписи были не просто формальностью – пережитком чистой воды. Но мы, разумеется, не спорили.
Тамир галантно подвёл к столу, дождался когда распишусь на гербовой бумаге, после подписал сам.
Затем, повинуясь жесту регистратора, мы прошли к высокой стеклянной подставке, на которой покоилась знакомая коробочка, и замерли в ожидании продолжения.
– Сегодня, двадцать седьмого мая, триста третьего года новейшей эры, в городе Итеме третьей планеты Планетарного Альянса, ваш брак зарегистрирован, – лучисто улыбаясь, сообщила женщина. – Объявляю вас мужем и женой. Пожалуйста, обменяйтесь кольцами.
Тамир подхватил меньшее из колец и надел на мой палец. Я взяла второе, неспешно и уверенно надела его на палец… мужа.
– А теперь поздравьте друг друга первым супружеским поцелуем! – воскликнула регистратор.
Зал снова наполнился нежной музыкой – видимо именно таким, по мнению устроителей, должен быть первый супружеский поцелуй. Тамир сам поднял мою вуаль, после обвил рукой талию, притянул ближе и наклонился к губам. Я противиться не стала, халтурить или притворяться невинной овечкой – тем более.
Мой новоявленный супруг на девственника тоже не тянул, и если бы в этот миг я была склонна анализировать, я бы сказала, что целуется он очень неплохо.
Едва мы закончили «поздравлять друг друга» и повернулись к регистратору в ожидании дальнейших указаний, произошло… в общем-то ожидаемое – один из скрипачей сбился. А лицо сотрудницы Дворца Бракосочетаний вытянулось, глаза округлились…
Я не могла не улыбнуться: всё верно, моя настоящая фамилия, которая здесь звучала, мало кому известна, а вот не узнать Эсми Солнечный ветер в лицо – трудно.
– О… – выдохнула женщина. – Поздравляю!
С этими словами она приблизилась и вручила Тамиру свидетельство о браке.
Брюнет выдернул бумагу из папки, сложил вчетверо и спрятал во внутренний карман. Учтиво кивнул всё ещё не оправившейся от шока женщине, лёгким движением подхватил меня на руки и понёс прочь.
Нежная мелодия сменилась триумфальным маршем.

Не знаю, когда Тамир успел вызвать ещё один лимузин, тем не менее нас ждали. Огромная чёрная машина хищно сверкала на солнце, притягивала взгляды редких прохожих. Шофёр открыл дверцу ещё до того, как мой… муж преодолел последнюю ступеньку и поставил свою ношу на ноги.
Но вести к лимузину Тамир не спешил…
– Эсми, – явно испытывая некоторую неловкость, начал он. – Я понимаю, что ситуация нестандартная, но… как ты отнесёшься к небольшому банкету? Мои друзья… они ждут.
– Хорошо отнесусь.
Вопрос осознаю ли я, что приглашенные на банкет люди, рассчитывают увидеть не меня, а ту брюнетку, так и остался невысказанным. Но я осознавала, и Тамир явно это понял.
– У меня тоже вопрос. Как ты смотришь на то, чтобы придать нашей свадьбе некоторую… огласку?
Новоявленный супруг подарил недоумённый взгляд, но над ответом не раздумывал:
– Нормально.
– В таком случае, одолжишь коммуникатор? А то мой чуть-чуть сломался.
Губы Тамира тронула лёгкая улыбка. Он достал из внутреннего кармана точно такую игрушку, как та, чьи обломки лежали в нескольких шагах от нас.
– Спасибо… – Я тоже улыбнулась и набрала номер, который помнила наизусть. Причём помнила в любом состоянии.
Лейла ответила мгновенно.
– Слушаю вас! – голос лучшей подруги и моего агента по совместительству прозвучал деловито и строго.
– Привет. Это я…
В ответ тишина, затем изумлённое:
– Эсми?
– Ага…
– Ты прочему с чужого номера звонишь? Что случилось?
– Всё хорошо, – поспешила заверить я. – Лейла, у меня просьба…
– Подожди! – выпалила подруга. Она уже не изумлялась, сердилась. – Эсми, какого чёрта ты звонишь с чужого номера? Где ты? Что с твоим коммуникатором?
Каюсь, о своём решении узаконить отношения с Джуном, я Лейле не сказала. Более того, я сделала всё, чтобы убедить подругу в том, что ближайшие две недели проведу дома, в компании любовных романов, земляничного чая и прочих, способствующих релаксации вещей.
Просто Лейла Джуна не переносит. Она бы закатила истерику, и не одну.
Что ж, теперь её мечта сбылась. С Джуном покончено.
– Эсми… – зашипели в трубке.
– Лейла, прекрати, – перебила я. – Позже на все твои вопросы отвечу. А сейчас сделай доброе дело…
– Какое?
– Позвони Тиму.
Подруга насторожилась в момент. Ну да, ей прекрасно известно, что любви к людям вроде Тима не питаю, хотя не могу не признать – осведомители полезны, они вносят в наши отношения с папарацци хоть какой-то порядок.
– И что я должна ему сказать?
– Что ему понравится. Так, пиши адрес… – Я вопросительно взглянула на Тамира, продолжила с его подсказки: – Отель «Роял-фо», ресторан на сто семнадцатом этаже.
– Когда?
Я мазнула взглядом по лимузину…
– Через полчаса примерно.
– И сколько эта информация стоит?
– Достаточно. Тим может не стесняться, назначая цену.
– И всё-таки, что происходит? – вновь насторожилась подруга.
– Не сейчас, – ответила я. – Кстати, мой номер заблокируй.
Прежде чем Лейла успела сказать что-то ещё, я отключилась и вернула коммуникатор… мужу.
Тамир и раньше производил хорошее впечатление, а в этот момент я поняла – в такого мужчину грешно не влюбиться. Просто он принял всё как должное, и ни о чём не спросил.
Молча взял за руку, галантно подвёл к машине, подождал, пока умещу пышные юбки на заднем сидении, закрыл дверь и поспешил обогнуть лимузин, чтобы протиснуться в соседнюю.
А когда лимузин плавно поднялся в воздух, подхватил с подставки бутылку шампанского и бокалы…
– Это нужно отметить, – ровно сказал он.
Я не возражала.

Тим не подвёл. Когда мы подлетели к крошечной внешней парковке, с которой можно сразу пройти в зал ресторана на сто семнадцатом, в воздухе уже висели с два десятка скутеров. Мир озарился светом фотовспышек ещё до того, как Тамир открыл дверцу и выбрался наружу.
Ну а едва на металл внешней платформы ступила я, всё прекратилось. Правда, только на пару секунд – именно столько времени потребовалось репортёрам, чтобы узнать в лишенной вуали невесте Эсми Солнечный ветер. Пространство взорвалось!
Охрана ресторана подняла боковые заграждения, делающие приземление невозможным, но акулы пера, как всегда, не боялись никого и ничего. Одни спешно переводили транспортные средства на автопилот и спрыгивали на платформу, другие вызывали подкрепление и продолжали снимать с воздуха.
Из распахнутых стеклянных дверей выбежали парни в чёрных костюмах, но Тамир небрежно махнул рукой, и охранники остановились. Под прицелом фото и видеокамер мы последовали в ресторан.
Я улыбалась – легко, радостно, почти искренне. Мой новоявленный муж держался ничуть не хуже. И дело вовсе не в шампанском, которое не выпили, а просто выхлестали по дороге сюда, и не в задушевных разговорах – их вообще не было, и даже не в желании отомстить, как мне кажется… Просто нам обоим было немного плевать на всё, что творится вокруг.
Вот и в зал ресторана вошли так, будто ничего особенного не случилось, будто не было никакой брюнетки и Джуна. Будто мы с Тамиром тысячу лет вместе, а свадьба – логичный финал бурного романа.
Гости, оккупировавшие многочисленные столики, завидев нас встали. Точно знаю, они готовились аплодировать и выкрикивать поздравления, но вместо этого застыли в недоумении. Меня такая реакция не задела. Ещё очень понравилось, как повёл себя Тамир…
Он заставил остановиться, обвил рукой мою талию и притянул ближе. Я в свою очередь подарила мужу «влюблённый» взгляд и притворно смутилась. А брюнет продолжал стоять и удерживать, давая возможность гостям опомниться и исправить оплошность. Они этот шанс не упустили.
Сперва раздался шумный вздох, следом ещё один. Потом кто-то присвистнул, а кто-то очень громко сглотнул и махом осушил бокал вина. Дальше прозвучало совершенно ошарашенное:
– Охренеть…
И в тишине украшенного белыми лентами зала зашелестели первые аплодисменты. А спустя мгновение – шквал! Сквозь этот гром прорывались крики поздравлений, и всё чаще слышалось:
– Целуй! Ну же, целуй!
Тамир поцеловал.
Поцелуй был долгим и довольно сдержанным, но гостям понравилось. Они наградили нас новым шквалом аплодисментов, причём в этот раз вели себя до того громко, что почудилось – ещё немного и потолок рухнет.
Репортёры тоже не отставали. Вспышки камер слепили, несмотря на то, что охрана ресторана героически держала оборону и не пускала прессу дальше порога. Чуть позже Тамир переговорил с начальником охраны и всех впустили, а до этого момента…
– Целуй! Ну же, Тамир!
– С ума сойти…
– Охренительно!
– Поздравляем!!!
Не знаю, присутствовали ли здесь друзья и подруги той, которая должна была выйти за Тамира изначально, но если они и были, то я этого не ощутила. Зал ликовал. Зал был в восторге и на взводе. Он сходил с ума, и это веселье было очень заразительным. В такой атмосфере притворяться счастливой было проще простого, впрочем… не так уж я и притворялась.
Когда стало ясно, что Джун не придёт, что он в очередной раз подвёл, меня охватила апатия. Я столько сил потратила на то, чтобы скрыть от Лейлы и остальных факт будущего замужества, столько часов провозилась с дизайнером из свадебного салона, столько нервов потратила, чтобы выбить для себя этот отпуск… И, что гораздо важней, я морально подготовилась к тому, что сегодня попрощаюсь со своей свободой.
Нет, я не из тех, кто не умеет отступаться от собственных планов, но и к тем, кто легко разбрасывается временем и деньгами, тоже не отношусь. Так что предложение Тамира… оно гармонировало с моим состоянием. Более того, после сцены, которую мне довелось увидеть, я не сомневалась, что мы с брюнетом сможем прийти к взаимопониманию. У нас уже есть кое-что общее.
Поэтому ни о каком несчастье речи не шло. Но и безудержной радости, разумеется, не было. Думаю, со стороны мы напоминали людей степенных и немного чопорных. Правда, судя по обстановке, это никого не беспокоило.
– Целуй!
Тамир целовал.
Прежде чем дойти до стоящего во главе всего этого безобразия стола, мы останавливались раз шесть. Да и позже только и успевали, что целоваться.
Гостям наша покладистость нравилась, репортёрам тем более. Вспышки, крики, вздохи – всё смешалось. А мы продолжали отыгрывать свои роли, и Тамир держался ничуть не хуже, а возможно даже лучше меня.
Он был галантен и чуток. Он успевал подливать шампанского, докладывать на мою тарелку изысканные деликатесы, которыми потчевали новобрачных, дарить улыбки друзьям и вновь возвращаться ко мне. Никто, даже мой наставник по сценическому искусству, не смог бы заподозрить, что мы знакомы всего несколько часов.
И это было здорово. Великолепно. Волшебно!
Жаль, утро следующего дня ничего столь же волшебного в себе не несло…

Глава 2

– О нет! – простонала я.
– Мм-м? – сонно отозвались рядом.
Я застонала громче, впилась ногтями в подушку. Мозг бунтовал! Он выворачивался наизнанку, как и желудок. Попытка открыть глаза стала поводом для ещё одного исполненного страданий стона.
– Что? – Голос Тамира прозвучал хрипло. – Плохо?
– О-очень! – тихонечко взвыла я.
– Мне тоже…
С минуту лежали молча. Потом я осторожно перевернулась на бок, позвала жалобно:
– Тамир…
– А я был уверен, что уход за больным – прерогатива женщин, – верно расценив намёк, отозвался муж.
– Ты обещал заботиться, любить и оберегать! – С этими словами я упёрлась руками и ногами в массивное тело и попыталась столкнуть его с кровати.
Сдвинуть эту махину, разумеется, было невозможно, но брюнет поддался. Неохотно перекатился, сел, после поднялся и, покачиваясь, отправился в соседнюю комнату. Именно там, в гостиной этого поистине королевского номера, располагался минибар, где, кроме прочего, можно было поживиться спасительным средством.
А я откинулась на подушки и опять глаза закрыла. Но пространство всё равно продолжало кружиться. Очень плохо! Отвратительно! А ещё этот корсет, пышные юбки, тяжелые украшения… Хорошо хоть туфли вчера снять додумалась, и розы из волос вытащить.
– Давай, поднимайся, – позвал возвратившийся в спальню Тамир.
Я собралась с силами и привстала на локтях – всё на что способна.
На губах мужа вспыхнул лёгкая улыбка. Он обошел кровать, бесцеремонно впихнул таблетку мне в рот и, придержав голову, самолично влил в меня воду. Незабываемое завершение первой брачной ночи…
– Никогда в жизни до такого состояния не напивалась, – пожаловалась я.
– Верю.
Он отставил пустой стакан на прикроватную тумбочку, осторожно перебрался через меня, и улёгся рядом. Тоже одетый, тоже помятый, и с отросшей за ночь щетиной.
Радовало в этой ситуации только одно – ни гости, ни репортёры, о нашем пьянстве не знали. На банкете мы вели себя очень пристойно, веселье началось когда распрощались со всеми и поднялись в номер.
Вот тут Тамир сбросил смокинг и целеустремлённо направился к минибару. Вернулся с двумя стаканами виски, один из которых вручил мне. Мы молча чокнулись и выпили. Потом я сняла туфли, и мы выпили снова, уже по моей инициативе. И опять… и ещё раз. И ещё.
Собственно, мы весь минибар выпотрошили. Причём пили сидя на полу, в полной тишине. К моменту, когда поняли, что алкоголь уже не лезет, в минибаре оставалась только бутылка минералки и пачка спасительных таблеток. Дай бог здоровья тому, кто эти таблетки туда положил!
Похмелье отступало быстро, но неохотно. Спальню заливал яркий солнечный свет, намекая, что время уже близится к полудню. В воздухе витал лёгкий аромат роз, моих духов, мужского парфюма и перегара.
– Кто первым идёт в душ? – спросил Тамир.
Я подумала, и поняла, что он.
Муж не возражал. Проделал тот же манёвр, что и в прошлый раз – перекатился, сел, поднялся… потом подошел ко встроенному шкафу, стащил с полки нечто светлое и покинул спальню. Я же заставила себя приподняться и оглядеться в поисках серебристого смокинга.
К счастью, он оказался здесь – висел на спинке стула. Кое-как, мысленно проклиная вчерашние возлияния, я сползла с постели и отправилась добывать коммуникатор…
Лейла ответила мгновенно.
– Ну, поздравляю! – выпалила она. – Совет вам да любовь!
– Злишься?
– Нет, что ты! Как можно? И вообще, узнать о свадьбе лучшей подруги из новостей, это так ново, так необычно!
Стыдно не было. Я бы просто не выдержала появления Лейлы в банкетном зале.
– Прости, прости, прости…
Подруга не ответила, но я точно знала – оттает. Не сегодня, и даже не завтра, но всё-таки.
– Ты чего звонишь? – буркнула Лейла. – Что-то нужно?
– Всё нужно, – честно призналась я. – Одежда, туфли, бельё, косметичка…
– Хм… то есть эта свадьба в твои планы не входила?
Врать и юлить не хотелось, поэтому сказала правду:
– Эта – нет.
Лейла замолчала на миг, а потом в трубке коммуникатора раздалось очень недвусмысленное шипение.
– Лейла, умоляю! Давай поговорим об этом позже!
– Хорошо, – не стала вредничать подруга. – Я буду через час.
– Мы в…
– Где вы – весь Планетарный Альянс знает! Просто предупреди охрану, чтобы пропустили.
– Угу.
Лейла отключилась раньше, чем я успела поблагодарить – верный признак того, что обиделась ну очень сильно. Что ж, буду замаливать этот грех премиями и дополнительными контрактами. Как мой агент, Лейла подобный шаг оценит.
С этой мыслью я вернула коммуникатор на место и поплелась к переговорной панели, чтобы прикрыв пальцем объектив камеры связаться с администратором. А выслушав поздравления со свадьбой и уверения в том, что моего агента обязательно пропустят, вызвала меню местного ресторана и заказала завтрак. Увы, вчера я была не в состоянии подмечать, какие блюда предпочитает мой супруг, поэтому руководствовалась собственным вкусом.
Тамир появился через четверть часа – ровно в тот момент, когда я стягивала чулки. На нём не было ничего, кроме мягких домашних штанов, так что теперь я могла оценить своё «приобретение» в полной мере.
Очень красиво. Действительно красиво! Широкие плечи, развитая мускулатура, гладкая, едва тронутая загаром кожа. И двигался он очень изящно, что для мужчин такой комплекции – редкость.
– Ну ты как? – спросил… муж. Чёрт, пора начинать привыкать к этому слову.
– Лучше.
Я отбросила чулок, встала и повернулась спиной.
– Помоги, пожалуйста.
Помог, и ещё раз доказал – в него грех не влюбиться. Просто дизайнер перемудрила с застёжками, и чтобы вытащить меня из платья, требовалось расстегнуть добрую тысячу крючков, да ещё с хитроумной шнуровкой справиться. И Тамир в процессе расстёгивания всего этого дела не ворчал, не пыхтел, и даже не вздыхал.
– Всё, – спустя добрый десяток минут, сообщил он.
Правда, о том, что «всё», я и без подсказок знала – под тяжестью юбок, платье скользнуло вниз, и я едва успела его придержать. Не то чтоб стеснялась, но оказаться перед Тамиром в чём мать родила, была не готова.
– Ко мне подруга заедет, – поворачиваясь к мужу, сообщила я.
Тамир кивнул, а в следующий миг раздался переливчатый звон и экран переговорной панели ожил.
– Это она?
– Нет. Это, вероятнее всего, завтрак.
Брюнет удивлённо приподнял бровь, будто совсем не ожидал подобной заботы. Я же пожала плечами и отправилась в душ. И уже там, стоя под горячими упругими струями, в полной мере поняла, что натворила.
Боже… я вышла замуж! За совершенно незнакомого человека! И я взяла его фамилию! И… Ох, это будет весело. Это точно будет весело, но я справлюсь. Хотя проблем такого масштаба я себе ещё не создавала…
 
Когда я вошла в гостиную, Тамир уже сидел за столом и планомерно уничтожал завтрак. Мне хватило одного взгляда, чтобы понять – он не перепутал, он выбрал именно те блюда, которые заказала для него. А мой земляничный чай, творог, булочки и плавленый сыр остались нетронуты. Что ж, ещё одно доказательство того, что точки соприкосновения у нас есть. Уже неплохо.
А ещё… Тамир телевизор смотрел. И выражение его лица подтверждало вчерашнюю догадку: он действительно не знал, на ком женится.
– И вновь возвращаемся к новости дня, – бодро возвестила диктор. – Событие, которое стало шоком для друзей и поклонников: Эсми Солнечный ветер вышла замуж. Подробности самой неожиданной свадьбы в репортаже нашего специального корреспондента.
Репортаж начинался врезкой из моего последнего клипа…
Тьма. Вспышка света. Я, собственной персоной, в очень нескромном костюме, и гриме, который мы прозвали «серебряная леди». Первые аккорды, и я делаю шаг навстречу камере. Музыка нарастает, становится громче и жестче, а я иду по невидимому подиуму, прямо к зрителю. Останавливаюсь, прогибаюсь – движение в высшей степени вызывающее, а когда поднимаюсь, оказываюсь в объятиях полуголого блондина, чьё лицо скрыто полумаской. А дальше…
– Целуй! – вопит толпа.
И Тамир целует.
Мы смотримся очень неплохо. Просто отлично.
Там, на экране, Тамир целует, а здесь и сейчас он проводит рукой, чтобы переключить канал и снова увидеть нашу свадьбу.
– Итак, вчера мы потеряли Эсми, – вещает мужской голос за кадром. – Наша солнечная девочка отдала своё сердце Тами…
Новоявленный муж снова переключил канал.
И опять.
И в четвёртый раз.
Я было решила, что он недоволен этой поистине гигантской шумихой, и даже хотела пояснить: сама в шоке. Даже не подозревала, что кадры нашей свадьбы будут показывать по центральным каналам, думала – дальше музыкальных новость не пойдёт. Но оказалось, дело не в недовольстве, просто Тамир хотел увидеть меня на сцене. Увидел…
В этот раз не клип, фрагмент одного из последних концертов. Зато песня та же, и номер мало чем отличается: тьма, вспышка, я в очень нецеломудренном костюме… и дюжина полуголых танцоров. Они вьются вокруг, кто-то пытается обнять, кого-то обнимаю сама, падаю, давая возможность себя поймать… и петь, разумеется, не забываю. Обещаю Ему (ну тому самому, единственному), что узнаю, какую бы маску не надел, и найду как бы ни прятался…
– Интересно… – протянул Тамир. Оторвался от экрана, чтобы окинуть меня пристальным взглядом. Уголки его губ дрожали.
Я же невозмутимо поправила банный халат, расчесала пятернёй влажные после душа волосы и подошла к столу.
– Нам нужно поговорить, – усаживаясь за стол, сообщила я.
Тамир подцепил вилкой кусочек запечённой рыбы, и только после этого ответил:
– Согласен.
Мой… муж был спокоен, только уголки губ по-прежнему дрожали, а глаза искрились весельем. Нет, он действительно не знал, на ком женится, и новости его явно позабавили.
– Значит, ты певица…
Я кивнула и потянулась к заварному чайнику. Развивать тему своей профессии не собиралась, но не спросить не могла:
– Ты совсем не интересуешься музыкой?
– Как-то не доводилось.
Он явно сдерживал смех, но мне было всё равно. Неосведомлённость брюнета, равно как и его реакция, моего самолюбия не задевала. И я перешла к делу:
– Тамир, для начала хочу прояснить один момент.
– Какой?
Я налила чай, отставила чайник и взглянула на мужа.
– Понимаю, наша свадьба… нетипична, и решение мы принимали в обстоятельствах близких к экстремальным, и у каждого из нас был свой мотив, но…
– Но? – нетерпеливо подтолкнул он.
– Разводиться я не намерена.
– Это прекрасно. – Брюнет стал очень серьёзен. – Потому что развод я тебе всё равно не дам.
Я удивлённо вскинула брови, и спустя минуту удостоилась пояснения:
– Эсми, я не из тех людей, которые могут позволить себе жениться по пять раз на дню. В моей профессии очень многое зависит от репутации, а репутация, как понимаешь, складывается из множества факторов. Развод – это поражение в семейной жизни, это минус. А я не из тех, кто проигрывает.
Хотела спросить Тамира о его профессии, но не успела. Брюнет оказался проворней.
– А ты? Чем продиктовано твоё желание сохранить наш брак?
Я пожала плечами и сказала правду:
– Я поклялась себе, что выйду замуж один раз и на всю жизнь.
– Что послужило поводом для такой клятвы?
Ответила я только потому, что передо мной сидел не кто-нибудь, а тот самый человек, с которым я намеревалась жить до конца своих дней. Мне было важно, чтобы он понял.
– Сложно объяснить. Слишком много непостоянства, образ жизни, опять же, и опыт коллег перед глазами. Я не хочу как все. Я не хочу размениваться и прыгать из постели в постель. Я хочу дом. Пусть не тихую, но надёжную гавань.
Губы Тамира тронула улыбка.
– Ты рассуждаешь так здраво, хотя сама…
– Да, я знаю, что вышла замуж за первого встречного, – перебила я. – Но прежде чем называть меня легкомысленной, вспомни, кому принадлежала эта идея.
Я не пыталась уязвить или оскорбить, а Тамир, как оказалось, умел не только слушать, но и слышать. Брюнет подарил ещё одну улыбку и кивнул.
– Итак, ты поёшь…
– Да. А чем занимаешься ты?
Увы, услышать ответ на этот вопрос, было не суждено. Нас прервал переливчатый звон, возвестивший о появлении Лейлы. Подруга, как и обещала, явилась ровно через час. А я неожиданно для самой себя жалобно взглянула на мужа и попросила:
– Пожелай мне удачи.
Но Тамир промолчал. Просто поднялся и отправился встречать гостью. Мне же пришлось отставить чашку и последовать за ним.

– Лейла, это Тамир, мой муж, – старательно изображая спокойствие, сообщила я. – Тамир, это Лейла, моя лучшая подруга и агент по совместительству.
– Очень приятно, – отозвался Тамир. Его голос прозвучал по-кошачьи мягко.
Мне кажется или кто-то пытается произвести на Лейлу впечатление?
– Мне тоже приятно. – Платиновая блондинка нервно дёрнула плечиком. Рядом с Тамиром она казалась не то что худой, а откровенно тощей. Зато улыбалась как заказчику наикрутейшей частной вечеринки – очень широко, очень профессионально.
С пару минут в прихожей нашего люкса царила тишина. Я по-прежнему старалась держать маску спокойствия, Лейла по-прежнему улыбалась, а Тамир… ну он тоже улыбался, мерял подругу взглядом и явно прикидывал, чего же я так испугалась.
Когда тишина стала поистине неудобной, муж обвил рукой мою талию и притянул ближе. Лёгкий поцелуй в висок смотрелся очень естественно – я знаю, я в зеркале видела.
– Девушки, я вас, пожалуй, оставлю. – Тамир не говорил, мурлыкал. – Только вы не ссорьтесь, ладно?
– А почему мы должны ссориться? – с самым невинным видом спросила Лейла.
– Ну…
Да-да, все всё понимали! И ситуация становилась всё неудобней и неудобней. В конце концов, мне пришлось принять волевое решение.
– Тамир, не волнуйся. Она меня не до смерти, а так… чуть-чуть придушит.
Муж подарил лёгкую улыбку, прижал крепче и снова поцеловал в висок.
– Лейла, не сердитесь на Эсми…
Это прозвучало так, что ух! Если бы я не знала, чем мы занимались ночью и в каком виде проснулись, я бы решила, что между нами есть всё. Причём это «всё» находится в такой стадии, что друзьям и подругам обижаться просто грешно. Пусть скажут спасибо за то, что новобрачные нашли силы оторваться друг от друга и уделить им время.
– Эсми вчера очень нервничала… – добавил Тамир.
Подруга шумно вздохнула и закатила глаза, а Тамир улыбнулся и отступил.
Он вернулся в гостиную, а мы с Лейлой прошмыгнули в спальню. Я сразу же выхватила из рук подруги объёмный пластиковый пакет и высыпала его содержимое на кровать. Лейла не подвела, принесла всё, что требовалось.
– Спасительница… – пробормотала я.
– Угу.
Подруга прикрыла дверь и застыла, сложив руки на груди. Несмотря на хрупкость телосложения, выглядела очень грозно, даже мурашки по коже побежали. И допрос, которого мне так хотелось избежать, начался немедленно.
– Когда вы познакомились?
– Вчера. – Говорить правду не хотелось, но солгать я не могла.
Подруга не удивилась. Видимо, известие о моём замужестве исчерпало все лимиты.
– Где?
– У дворца бракосочетаний.
– И что же ты там делала? – прошипела Лейла.
Я наконец-таки нашла в ворохе вещей, принесённых подругой, трусики и ответила лишь после того, как оная часть гардероба заняла приличествующее ей место.
– Ждала Джуна.
И снова ни капли удивления, только злость. Сильная, грозящая перейти в ярость.
– Эсми, какого чёрта?! Ты что, совсем рехнулась? Ты намеревалась выйти за Джуна? Ты хотела связать свою судьбу с этим уродом? Мало тебя жизнь учила?
Сердце кольнула иголочка боли, но слёз не было.
– Не злись, – сказала я, подхватывая кружевной бюстик. – Ты же видишь – всё обошлось. Ты знаешь мои взгляды на вопрос брака, можешь не сомневаться – с Джуном покончено.
Блондинка запыхтела – верный признак того, что её переполняют эмоции, справиться с которыми она не в силах. Под аккомпанемент этих звуков я натянула майку и брюки, подхватила расчёску и поспешила к зеркалу – нужно привести себя в порядок, прежде чем предстать перед камерами. Кстати…
– Лейла, что творится снаружи?
– Ад, – буркнула подруга. – Меня чуть не сожрали, прежде чем охрана отеля подоспела. Коммуникатор пришлось поставить на блокировку, только номер твоего Тамира в разрешенных. Почта ломится от писем, и… Ох, Эсми! – Лейла сменила тон, от недавней злости и следа не осталось. – Эсми, эта твоя свадьба…
– Но ты не давала комментариев?
– Разумеется, не давала. Но пресса сошла с ума. Фан-клуб вообще лютует, и…
Я оборвала подругу жестом. Да, сливая информацию Тиму, я прекрасно понимала, какие последствия нас ждут. Но оно того стоило.
– Всё будет хорошо, – вслух сказала я.
А Лейла опять запыхтела и вернула разговор в прежнее, интересующее её русло.
– Ладно, с тобой всё ясно. А Тамир?
– Что Тамир?
– Как этот… этот кадр оказался у дворца бракосочетаний? Что он там делал?
Я повернулась, чтобы взглянуть на Лейлу. Кадр? Хм… почему она назвала Тамира «кадром»?
– Так что он там делал? – продолжила настаивать подруга.
Я подумала и отрицательно качнула головой.
– Прости, это не моя тайна. – Да, Лейла из тех, кто действительно умеет держать язык за зубами, но я точно знаю: Тамир мою откровенность не оценит.
Блондинка фыркнула и принялась мерять спальню шагами. Я же собрала волосы в высокий хвост, отложила расчёску и поспешила за косметичкой.
– Эсми, мне кажется, ты не понимаешь, во что вляпалась, – после очень долгой паузы, сказала Лейла. – Ведь Тамир, он…
По ноткам, которые зазвучали в голосе подруги, я определила – мне грозит долгая, нудная нотация. В другой раз я бы, вероятно, послушала, но сегодня настроения не было.
– Лейла, я знаю, что приняла не самое здравое решение, но поверь, в тот момент я не могла поступить иначе. И вообще… я предпочитаю видеть в этой ситуации не минусы, а плюсы.
– Разве тут есть плюсы?
Я повернулась к подруге, подарила ей нарочито бодрую улыбку, и сказала совершенно искренне:
– Мы незнакомы, следовательно, я не питаю иллюзий на его счёт. У меня нет ожиданий, которые он может обмануть. Согласись, это не так уж мало.
– Но ты его не любишь…
– Он тоже не любит. Но тут тоже есть плюс. Мы не одурманены чувствами, значит будем руководствоваться разумом. И у нас гораздо больше шансов выстроить правильные отношения, создать хороший, крепкий союз.
Лейла не выдержала, застонала.
– Эсми, ты сама-то в это веришь?
– Прости?
– Ты человек творческой профессии, – пояснила Лейла. – Ты живёшь эмоциями!
– Эмоциями я живу на сцене, а в жизни…
Подруга замотала головой, а я замолчала. Смысл спорить? Смысл объяснять? Конечно, она думает, что ей со стороны виднее. Разумеется, Лейла убеждена, что знает меня лучше, нежели я сама.
– Эсми, ты влипла, – повторила блондинка.
Я скривилась и вернулась к зеркалу. Влипла не влипла, а убиваться по поводу своего замужества я не намерена. Тамир уже доказал, что он человек здравомыслящий, а раз так, мы со всем справимся. И будем очень счастливы!

Глава 3

Из номера Лейла уходила под конвоем. Начальник охраны обещал, что моего агента выведут из отеля через один из тех чёрных ходов, о существовании которых пресса и фанаты не знают. Это было очень кстати, потому что кроме прочего, Лейле предстояло вынести из номера моё свадебное платье. Конечно, последнее было необязательно, но я понятия не имела как дальше сложится день, а таскать с собой пакет не хотелось очень.
Едва блондинка и парни в чёрных костюмах покинули люкс, я вернулась за стол. Тамир уже закончил завтракать и лениво попивал явно остывший кофе.
– Итак… что теперь? – подхватывая булочку и нож для масла, спросила я.
Тамир пожал плечами и задал встречный вопрос:
– Какие у тебя планы?
– Ближайшие две недели у меня отпуск, дальше начнётся работа над новым альбомом.
– Ага. Хорошо.
– Что хорошо?
Брюнет поморщился, отставил чашку и подарил очень серьёзный взгляд.
– Эсми, в главном мы с тобой сошлись – никто из нас разводиться не собирается. А раз так, нам с тобой придётся…
– Договариваться и налаживать быт. – Знаю, что перебивать некрасиво, но сдержаться не смогла.
Тамир кивнул. Я же, воодушевлённая душем, свежей одеждой и встречей с Лейлой, которая, как оказалось, не намерена дуться на меня до скончания времён, продолжила:
– Я зарабатываю довольно неплохо, так что разорить тебя при всём желании не смогу. У меня очень напряженный рабочий график, следовательно, кофе в постель каждое утро гарантировать не могу. Ещё у меня есть поклонники и фанаты, часть из них – очень влиятельные и состоятельные, но ревновать не стоит. Поверь, я умею держать дистанцию. Жить предлагаю вместе, иначе наш брак будет вызывать слишком много вопросов. Где именно жить, мне всё равно, но могу предложить свою квартиру, она достаточно большая, чтобы…
Брюнет поднял руку в запрещающем жесте, и мне пришлось замолчать.
– Эсми, я понял. Я умею делать выводы из полученной информации, а этого… – он кивнул на выключенный уже монитор, – было достаточно, чтобы понять, кто ты и как живёшь.
Я не могла не улыбнуться. Люблю сообразительных мужчин.
– Меня сейчас другой вопрос волнует, – продолжил Тамир. Он поджал губы, слегка нахмурился. – Меня волнует тот факт, что мы… Понимаешь, эта свадьба неожиданна не только для прессы и твоих фанатов.
Тамир замолчал, а моя улыбка, вопреки желаниям, стала шире.
Ну да, ну да… Главный Дворец бракосочетаний, будний день, никаких гостей на церемонии… Только банкет постфактум, причём банкет для друзей. Хотя при таком раскладе он вполне мог позвать друзей на церемонию. Ума не приложу, что его остановило. Впрочем, это неважно. Какая мне разница, что было «до»? Главное что происходит сейчас.
– Твоя семья не одобрила брак с той брюнеткой?
– Моя семья не знала, что я намерен на ней жениться, – поправил Тамир. – А если бы знала, она бы приложила все усилия, чтобы помешать свадьбе. Сейчас я понимаю, что их мнение было правильным, тогда – не понимал.
Какая знакомая ситуация.
– Но теперь твоя семья в курсе…
– Да. И мне необходимо представить тебя своим родственникам.
Эти слова не удивили, я с самого начала знала, что придётся. Это ему повезло жениться на сироте, а мне… ладно, неважно.
– Я готова, Тамир.
Муж вскинул бровь. Кажется, не ожидал столь быстрого согласия.
– Эсми, это может быть утомительно.
– Но ведь этой встречи всё равно не избежать.
В глазах цвета стали сверкнули искорки тепла, а уголки тонких губ дрогнули. Да, ещё одна монетка в копилку наших плюсов – мы мыслим в одном направлении.
– Женщина, которая не закатывает истерик – это счастье.
Я не выдержала, рассмеялась.
– Что? – тут же насупился… муж. Нет, определённо пора привыкнуть к этому слову. Я же почти целые сутки замужем.
– Ничего. Просто мои истерики в твоих руках. Не доводи, и всё будет в порядке.
– Чёрт… – Тамир вздохнула так тяжко, окинул меня таким говорящим взглядом… – Значит, сейчас мне придётся сильно рискнуть.
Я удивлённо приподняла брови, а в ответ услышала:
– У нас вылет через полтора часа.
Сволочь. Нет, ну какая сволочь! Мы же в отеле! Мне до дома час, и это если пресса не поймает… Ладно, смеюсь. Плевать мне на все эти трудности. Тем более что умница Лейла принесла не только одежду и косметику, но и кредитку.
Проблема только одна – я вряд ли успею подобрать гардероб за оставшееся до вылета время. Но ведь покупки можно отложить на потом – бренды, которые я ношу, продают в любом уголке планеты.
Желание потрепать нерв Тамиру я задушила в зародыше. В конце концов, мне с ним жить и, что куда важнее – мне от него рожать.
– Отлично, – сказала я. – Куда летим?
– На Ринтору.
Чёрт! А вот это действительно жесть. Вот это действительно подстава.
– Ты… с Ринторы? – Мой голос прозвучал жалобно, а ещё я скривилась, хотя отлично знала, что такое выражение лица мне очень не идёт…
– Ну да.
Мат. Просто мат!
– Что не так? – резко насторожился муж.
Его недоумение в очередной раз доказало – он не знал, на ком женится, потому что о моём страхе межпланетных перелётов легенды ходят.
– Тамир, у меня фобия.
Муж нахмурился сильней, но тут же развеселился. И это было так возмутительно! Я в момент выхода за пределы атмосферы в истерике бьюсь, а он… а ему смешно.
– Ну слава богу! – воскликнул брюнет.
А я насупилась и сложила руки на груди. Но не спросить не могла:
– Чему хоть радуешься?
– Просто я уже начал думать, что ты идеальна, – с прежней улыбкой сообщил муж. – А жить с идеалом, знаешь ли, хлопотно.
М-да… мужска логика во всей красе. Впрочем, не могу не признать, что в этих словах есть изрядная доля истины.
Я залпом выпила остатки чая и забив на бесполезный в этой ситуации завтрак (а зачем есть, если через полтора часа всё обратно выйдет?), отправилась к переговорной панели. Отель не маленький, тут должны быть и магазины, и возможность дистанционного заказа с доставкой в номер. Всё купить не успею, но самое необходимое подберу.

Это был Ад! Это был трэш! Это было хуже, чем всё, с чем мне приходилось сталкиваться за всю мою карьеру! Ладно, что там карьеру… за всю жизнь.
– Эсми, почему свадьба была тайной?! – вопил один репортёр.
– Эсми, вы намерены покинуть сцену и посвятить себя семье? – орал другой.
– Эсми, вы беременны?
– Эсми, как так получилось, что вы вышли за…
Умение абстрагироваться от шума и навязчивого внимания – наше всё. Без него в медийном бизнесе не выжить. И я абстрагировалась. Я в самом деле не слышала вопросов и криков, зато улыбалась широко и искренне.
А Тамир придерживал за талию, но был хмур как грозовая туча. Не удивительно – вчера, на свадьбе, всё было приличней. В смысле – репортёров было гораздо меньше, и вели они себя на порядок сдержанней. Теперь же мы оказались в окружении, и вопросы хлынули лавиной, и гвалт стоял такой, что даже опытной в таких вещах мне, хотелось заткнуть уши.
Кроме репортёров тут присутствовали фанаты. Я не приглядывалась, но всё равно заметила главу своего фан-клуба, и нескольких ребят и девушек, которые всегда, на каждом концерте, у сцены стоят. Несмотря на творящийся вокруг Ад, я была рада их видеть, и им улыбнулась отдельно.
От толпы отделяла стена охраны, усиленная полицейскими. Этот живой коридор тянулся до самой стоянки, на которой не было ни одного гражданского кара, кроме кара Тамира. Хотя, назвать эту чёрную махину гражданским каром было сложно…
Если честно, я никогда таких не видела. Он напоминал замершую перед рывком акулу, и хотя никаких предпосылок для подобных рассуждений не было, мне казалось –кар нашпигован оружием. Ну как в фантастических фильмах: крыло приподнимается, а там набор пушек всех калибров, и дальше по списку.
А садиться в этот кар оказалось на удивление приятно…
Тамир галантно открыл пассажирскую дверь, подал руку, помогая подняться на подножку, и только дождавшись, когда размещусь в кресле, отошел, чтобы проконтролировать погрузку нашего багажа.
Чемоданов было всего два, и оба принадлежали мужу. У меня был почти час на покупки, и я даже успела что-то подобрать, но… о каком шопинге может идти речь, если на горизонте маячит перспектива межпланетного перелёта? В итоге, покупок оказалось так мало, что они с лёгкостью поместились в чемодан к Тамиру, и я чувствовала себя несколько голой.
Покончив с багажом, Тамир сел в водительское кресло, захлопнул дверцу кара и приложил палец к опознавательной панели. «Акула» едва ощутимо задрожала, словно приветствуя хозяина, штурвал плавно подвинулся вперёд, а стёкла потемнели, подстраиваясь под интенсивность солнечного излучения.
На мои плечи упали ремни безопасности, защёлкнулись, на миг прижав к креслу. А вот Тамир эту предписанную правилами воздушного движения защиту проигнорировал… И почему я не удивлена?
– Ну что, поехали? – спросил… всё-таки муж.
– Если я скажу «нет», от этого что-то изменится?
Тамир тихо рассмеялся, а кар взмыл в воздух и, подобный боевой ракете, сорвался с места. Ох, как я порадовалась тугим ремням безопасности в этот момент.
– Тамир!
Кар резко замедлился, а муж повернул голову и спросил:
– Что? Слишком быстро?
– Нормально. Но наш кортеж ещё не взлетел.
– Какой кортеж? – искренне удивился брюнет, а я устало покачала головой.
– Охрана, Тамир. Без неё до космопорта сейчас не добраться.
– Почему? – он опять удивлялся, и опять это выглядело очень искренне. Я не сразу заметила, что уголки его губ дрожат.
Именно в этот момент нас догнали три кара. На дверце одного из них красовался логотип известного телеканала, два других опознавательных знаков не имели, хотя и без того было ясно – в карах репортёры.
Очередная фотовспышка ослепила даже через затемнённое стекло, и мне стоило огромных усилий удержать лицо и не скривиться.
– Потому что. – Я мотнула головой в сторону репортёров. – У них сенсация, и ради неё…
– Всё хорошо будет, – с улыбкой перебил муж, и «акула» вновь ускорилась.
Ну-ну, знавали мы таких…
Вообще, Тамир смотрел на дорогу, но моё настроение всё-таки заметил.
– Почему ты сердишься, Эсми?
– Потому что ты ведёшь себя слишком самонадеянно. Думаешь, если у тебя крутая тачка…
Опять перебил. Но ничего не сказал, просто рассмеялся. Тихо, но беззлобно.
– Эсми, я не отношусь к этому типу мужчин.
– А к какому относишься?
Брюнет пожал плечами, но не ответил, сказал о другом:
– Поверь, я хороший пилот, им не угнаться.
– Да им и не надо гнаться. Их коллеги ждут нас в космопорту, и…
– Они не сунутся в космопорт.
Теперь смеялась я. Ну да, конечно.
– Что опять? – Тамир тоже улыбался, причём как-то хитро.
– Ничего. Через пару месяцев совместной жизни, твои иллюзии касательно репортёров развеются.
– Ах вот оно что…
В интонациях мужчины звучало некоторое превосходство, и я слегка разозлилась. Зато стало ясно – он тоже не идеал. Что ж, тем лучше. Как правильно заметил сам Тамир, жить с идеалом трудно. Рядом с идеалом всегда чувствуешь себя ущербно, а ещё идеалу нужно соответствовать, то есть работать над собой, избавляться от слабостей и дурных привычек. А оно мне надо?
Но говорить об этом вслух я не стала. Просто откинулась на спинку кресла, закрыла глаза и попыталась расслабиться. Похмелье уже прошло, и это радовало, а предстоящий ад в виде наводнивших космопорт репортёров, напрягал.
Конечно, я могла позвонить Лейле, чтобы та связалась с администрацией порта и организовала нам обходной путь – а лазейки на случай вылета таких как я, есть, и их много. Но зачем? Зачем лишать Тамира такого яркого жизненного опыта?
И да! Мне хотелось его проучить! Правда ровно до того момента, как Тамир сказал:
– Полёт продлится три дня.
О!.. Полёт! Зачем он про него напомнил!
– Тамир, а может лучше они к нам? – Как-то очень жалобно прозвучало.
– Не получится, – ответил муж. – Прости.
Я простить не могла, потому что не обижалась. Ведь понятно: знакомство с семьёй – не прихоть, а необходимость. И мне самой эта встреча тоже нужна, ведь я собираюсь прожить с Тамиром всю жизнь. А ещё… мне надо понравиться его родным – иначе, строить совместную жизнь будет сложнее.
– Ты с Ринторы, а живёшь ты… где?
– На Ринторе и живу, – ответил Тамир.
Я тяжело вздохнула. Я-то выросла здесь, на Верейе. И живу, соответственно, тут.
– Насколько реален твой переезд на Верейю?
– Вообще никак.
Чёрт. Ну вот, ещё одна проблема. Не очень страшная, но всё-таки.
Конечно, мы с Тамиром можем жить раздельно – сейчас многие так поступают, никто не удивится, но я не хочу. О какой семье может идти речь, если люди видятся раз в полгода?
Значит, переезжать придётся мне. Вот это действительно сложно, но что делать? Справимся как-нибудь. И не с таким справлялись.
Только вспомнить бы ещё что это за планета такая. Кажется, там…
– Эсми? – вырвал из раздумий Тамир. – Как себя чувствуешь? Успокоительное действует?
Я пожала плечами.
– Взойдём на корабль – узнаем.
Тамир хмыкнул, бросил на меня скептический взгляд – обычная реакция человека, который знает о фобии, но на своей шкуре ничего подобного не испытывал.
– Может добавить?
– А есть? – с надеждой спросила я.
Просто после вопроса Тамира, мне стало ясно – той пачки успокоительного, которую проглотила в отеле, не хватит. И да, надо добавить!
– Есть, но… Нет, Эсми. Пожалуй, это будет слишком.
Да, Тамир видел, как я успокоительное глотала, и количество оценил.
– Я только одного не понимаю, – продолжил брюнет. – Как ты при таком страхе перед межпланетными перелётами, на гастроли ездишь.
Меня аж покорёжило. Вот надо ему прямо сейчас о самом неприятном вспоминать?
– Как-как… Редко и весело.
– То есть?
– Ну… взлетаю я, обычно, под общим наркозом.
«Акула» заметно дёрнулась.
– Что?! – переспросил Тамир потрясённо.
– Что… Приезжает доктор, делает инъекцию, я отключаюсь. Потом меня грузят в кар, отвозят в космопорт, доставляют на корабль… Корабль взлетает, а я просыпаюсь уже в космосе.
– Эсми, но это очень вредно для организма.
– Знаю. Поэтому «сажусь» уже на успокоительном.
Тамир, как и прежде, смотрел на дорогу. Она была практически пуста, но брюнет гнал с такой скоростью, что отвлекаться действительно не стоило. И он точно мой подход к вопросу не одобрял. Пришлось объяснять:
– А что делать? Зато слушатель моё самопожертвование ценит – на других планетах всегда супер-аншлаги. И это не единственный плюс.
– Ну-ну, и что ещё за плюсы?
– Корабли, на которых летаю я, всегда уходят по расписанию, потому что если я очнусь на земле или, упаси бог, в момент взлёта, плохо будет всем. И не из-за того, что я капризная. Я не капризная, просто фобия у меня.
– Понятно. А как служба контроля на это реагирует? Они же не имеют права пропускать тебя на посадку в таком состоянии.
Я не могла не улыбнуться.
– Служба контроля давно смирилась.
– Как же тебе удалось их убедить?
– Их убеждала не я, а экипажи двух кораблей, на которых я полетала. Ну и фан-клуб подключился.
На самом деле в решении вопроса участвовал ещё кое-кто, но говорить с Тамиром о своих покровителях я пока не собиралась.
– А сам полёт переносишь нормально?
– В принципе – да. Космоса, как такового, не боюсь. Только взлётов и посадок.
– Ясно.
Кар рванул вверх, да так резко, что привычная к скорости я, едва не завизжала. И замер на верхней аварийной полосе.
– Что это было?
Тамир не ответил. Он потянулся к отделению с аптечкой, и через мгновение в его руке оказался медицинский пистолет. А вот ампулу мой новоявленный супруг искал дольше, что подсказывало – у него успокоительное не в ходу.
– Плечо, – мягко скомандовал он.
Я подалась вперёд, ремни безопасности нехотя повторили моё движение, потом стянула с левого плеча пиджак и крепко зажмурилась.
– Хм… Врачей тоже боишься?
– Не врачей, – нехотя призналась я. – Боли.
– А расслабиться сейчас сможешь?
Я кивнула. Расслабиться на несколько секунд проще, чем перенести боль, которую вызовет инъекция, если тело напряжено.
В следующее мгновение я почувствовала прикосновение холодного металла, лёгкий укол иглы, и неприятное жжение от ввода препарата. Что именно Тамир вколол, я не знала, но отчего-то верила – поводов для беспокойства нет.
– Если ты планируешь летать на гастроли и дальше, нам придётся что-то придумать, – убирая пистолет в отсек и вновь берясь за руль, сказал Тамир. – Ты же понимаешь, общий наркоз – не дело.
Я, разумеется, понимала.
– А если я откажусь от гастролей?
– По мне, это идеальный вариант. – Кар плавно вернулся на полосу движения, а Тамир продолжил, глядя на воздушную дорогу: – Я в состоянии содержать даже такую женщину, как ты. Но я думаю, твой отказ от работы – из области фантазий.
Чёрт! Как интересно кордебалет заплясал!
– Такую как я? Это какую же? – Я искренне пыталась скрыть насмешку, но получилось не очень. Да, мой учитель по сценическому мастерству, плачет и матерится.
– Яркую, – пояснил муж. – Ты же звезда, Эсми. И хотя у меня нет опыта общения со звёздами, я могу представить, сколько нужно для твоего комфорта.
Я решила не обижаться. Просто припомню этот разговор лет этак через пять-шесть, и тогда ему точно станет стыдно.
– И, кстати, про фантазии. А попросить? Или… приказать? – А вот теперь я усмешку не прятала…
– Ты точно не из тех, кому можно приказать. Вернее – приказать-то можно, но риск неоправданно велик.
Я не выдержала, рассмеялась. Чёрт, а Тамир-то не так прост. И умён к тому же.
– А в том, что касается просьб, – продолжал муж, – я не могу просить о таком. Ты слишком любишь свою работу.
– С чего ты взял?
– Я видел тебя на сцене, Эсми, – просто ответил он, а я…
– Кто ты?
Муж улыбнулся, не отводя взгляда от дороги.
– Да так…
Такой ответ удовлетворить меня, конечно же, не мог.
– Тамир, кто ты. – В моём голосе зазвучали настойчивые нотки. Я действительно не собиралась сдаваться.
– Я служу своей Родине.
Уф… Не мало, но и не много. И ясно, что правда, но облечённая в такую форму, которая оставляет слишком большой простор для фантазии.
Я хотела уточнить, но не успела, отвлеклась – кар резко пошел на снижение, а на горизонте появилось нечто крайне странное. Чёрная блестящая громадина, которая никак не вписывалась в ставший пустынным пейзаж.
А ещё, за всеми этими разговорами, я не заметила, как покинули город. И не обратила внимания на то, что летим не в том направлении – то есть, по пути к главному космопорту Итема таких пустырей нет. Я это точно знаю, несмотря на то, что обычно прибываю в космопорт в бессознательном состоянии.
– Это что?.. – выдохнула я.
Тамир не ответил, но я ответа и не ждала. Во все глаза смотрела на чёрную громадину, к которой мы приближались. На её фоне ангары, здание неизвестного мне космопорта и прочие корабли, казались несущественной мелочью.
Я никогда настолько огромных космических кораблей не видела.
– Тамир, – вновь позвала я и взглянула на мужа.
Он улыбался. И было в этой улыбке нечто особенное – некая затаённая гордость и удовлетворение.
Мне кажется, или брюнет рад моей реакции? Мне кажется, или он действительно… надеялся произвести на меня впечатление «своим» кораблём? Ведь именно на этом корабле нам предстоит покинуть Верейю – уж в чём, а в этом сомнений нет.
– А почему он такой огромный?
Меня одарили странным взглядом и очередной улыбкой.
Ну да! Да, я не разбираюсь в звездолётах, пушках и прочих мужских игрушках! Понимаю, что в наше время такое невежество просто неприлично, но чего вы хотите от убеждённой пацифистки со страхом межпланетных перелётов?
– Потому что это флагманский корабль, – выдержав паузу, ответил Тамир.
Я застыла на мгновение, потом медленно повернулась и взглянула на мужа.
– Что? – выдохнула ошарашенно.
Да, я не разбираюсь во всех этих вещах, но что такое «флагманский корабль» известно даже мне.
– Флагманский корабль военного флота Ринторы, если быть совсем точным. – В голосе Тамира прозвучала не только лёгкая насмешка, но и гордость.
М-да, здорово. На таких кораблях я ещё… в истерике не билась. Надеюсь, пачка успокоительного вкупе с инъекцией Тамира смягчат мою реакцию? Ну хоть немного. А то военные – люди суровые и дисциплинированные, и нянчиться с припадочной певицей точно не станут. Выбросят, чего доброго, за борт. И всё, прощай Эсми Солнечный ветер, звёзды и астероиды тебе пухом.
На центральном экране приборной панели всплыл какой-то запрос, Тамир его, кажется, подтвердил. Быстрый обмен данными, и к тому моменту, как мы подлетели к флагману, нас уже готовились принять на борт – один из хвостовых отсеков был открыт.
«Акула» сбросила скорость и плавно вошла в чёрный проём. Солнечный день сменился тьмой, наполненной светом крошечных сигнальных огней. Потом был другой свет – белый и яркий, он позволил разглядеть с пять десятков «акул», подобных той, которой управлял Тамир.
Я заметила в одном из рядов свободное место, но муж парковаться не собирался. Он посадил кар по центру отсека, на широкой площадке. Причина была ясна и, честно говоря, приятна. Нас встречали.
В военных званиях я тоже не разбираюсь, но горделивый вид встречающих и количество всяких звёздочек и шнурков на мундирах, подсказывало – это офицерский состав. Должно быть высший. Всего человек тридцать.
Я смотрела на них сквозь лобовое стекло, пока Тамир обходил кар, чтобы открыть дверь и подать мне руку. Потом познакомились уже очно.
– Господа, позвольте представить вам мою жену, – подводя к мужчинам, сказал Тамир. – Её зовут Эсми.
Очень трудно не улыбаться, когда на тебя смотрят с такой симпатией, и я просияла. А ещё было понятно, что эти мужчины, в отличие от моего мужа, музыкальные каналы хоть иногда, но смотрят. А может всё дело в новостях…
– Леди эр Руз, мы рады приветствовать вас на борту! – с улыбкой сказал тот из мужчин, что стоял по центру.
Он шагнул навстречу, чтобы вручить мне охапку алых роз. А потом повернулся к Тамиру и добил. Не Тамира, разумеется, меня:
– Поздравляю, господин главнокомандующий. Совет да любовь.
А по отсеку пронеслось многоголосое и громогласное:
– Ур-ра! Ур-ра! Ур-ра!
Ох ты ж чёрт…

Лифт плавно вознёс на один из верхних уровней и открыл двери. Тамир, обвил рукой мою талию и повёл к каюте. Он двигался мягко и плавно, а я улыбалась и временами прятала улыбку в букете алых роз. Со стороны мы точно выглядели влюблёнными, и это было отлично.
Наши чемоданы, к моему полному удивлению, тащил не какой-нибудь юнга, а двое офицеров. Ещё двое просто сопровождали.
Тамир остановился у одной из дверей, приложил большой палец к панели идентификатора, и дверь плавно отодвинулась в сторону.
Я никогда не бывала на военных кораблях и понятия не имела, что именно увижу. Но мне думалось, это будет нечто серое и аскетичное, ведь именно такие интерьеры в духе военных, разве нет?
Но я ошиблась, и очень этой ошибке порадовалась. Передо мной была полноценная каюта первого класса, со всеми вытекающими особенностями: высокие потолки, напольное покрытие с длинным ворсом, мебель в классическом стиле, хрусталь.
Я хотела шагнуть внутрь, но Тамир ненавязчиво удержал, чтобы тут же подхватить на руки.
– Традиции, знаешь ли, – тихо сказал муж, и перенёс через порог.
Ужасно осознавать, но я действительно смутилась. А ещё вспомнился Джун – он бы ни за что так не поступил. И не потому, что мелковат, особенно в сравнении с Тамиром, просто Джуну и в голову бы не пришло.
Меня поставили на ноги примерно посередине гостиной и нежно поцеловали в губы. Поцелуй был и логичным завершением красивого жеста, и необходимостью – провожавшие нас офицеры по-прежнему были здесь. Двое заносили чемоданы, двое просто стояли и наблюдали.
Я же в очередной раз отметила – с Тамиром будет легко создать видимость настоящего крепкого брака. Жаль, этот брак вряд ли перерастёт в любовь, о которой мечтает каждая женщина, даже такая самостоятельная, как я. Но всё и сразу получить невозможно. Всё и сразу – это из области нереального.
Как только офицеры вышли, а дверь каюты плавно встала на место, отгородив нас от внешнего мира и свидетелей, Тамир отстранился.
– Как себя чувствуешь? – спросил он.
Я пожала плечами.
Паника подступала медленней обычного, то есть успокоительное всё-таки действовало, но мысль о грядущем взлёте не отпускала ни на миг. В общем – как только, так сразу накроет.
– Всё хорошо будет, – так и не дождавшись моего ответа, сказал муж. Легонько похлопал по плечу и пошел в спальню.
А я огляделась в надежде найти что-нибудь, что можно приспособить под вазу, и брови медленно поползли вверх. Чёрт, кажется, я люблю военных. Я никогда с ними не сталкивалась, никогда не знала, и для меня это настоящее открытие, но… да, люблю. По крайней мере этих офицеров, подчинённых Тамиру.
Они догадались не только подарить букет, но и поставить в гостиной вазу, и даже воды в неё налили.
– Как тебе мои ребята? – крикнул муж из спальни. Словно мысли подслушал.
Повышать голос не хотелось, я вообще не поклонница громких звуков, поэтому поставила цветы в воду и отправилась к нему.
Тамир как раз переодевался.
Моему взору предстало тело настоящего воина. Да, именно воина, а не штабного военного. Полностью обнаженный Тамир впечатлял куда больше, чем Тамир с голым торсом. Боже, какие у него ноги. Это всё мышцы?
А ещё выяснилось, что муж предпочитает боксеры.
– Ребята замечательные, – запоздало ответила я. – И очень предусмотрительные.
Тамир обернулся, подарил улыбку, и извлёк из шкафа форму. Одевался быстро, но моего присутствия точно не смущался.
Я же смотрела и пыталась сообразить, чем мне грозит брак с человеком его должности? Какие ограничения накладывает?
В принципе, из разговора в каре, можно сделать вывод: Тамир вообще не намерен меня ограничивать. Более того, я убеждена, что он не изменит свою позицию, именно про таких как он говорят: мужчина сказал – мужчина сделал.
Но я тоже человек непростого статуса, я отлично понимаю, как много в этом мире зависит от репутации. И теперь я часть его, Тамировой, репутации. Значит, в некоторых моментах мне придётся подвинуться, даже если не попросит.
Например, теперь я точно не смогу позволить себе ряд сценических костюмов, потому что когда жена главнокомандующего извивается в ультра-мини… В общем, боюсь даже предположить, какую реакцию вызовет у офицеров и солдат, подобное шоу.
Да и сама… смогу ли выйти в подобном виде, да ещё в окружении сексапильных танцоров, зная, что меня могут видеть подчинённые моего мужа?
– Эсми, полчаса в одиночестве выдержишь? – Тамир уже оделся, теперь стоял, держа в руках фуражку с какой-то очень красивой золотой штучкой над козырьком, и смотрел на меня. – К моменту взлёта я вернусь, а сейчас…
Я махнула рукой, поясняя, что всё понимаю. Ну естественно ему нужно встретиться с личным составом, и что там ещё самому главному положено делать в таких ситуациях?
– Всё в порядке. Успокоительное действует, и до момента взлёта я точно доживу.
Муж улыбнулся, а я не могла не сказать:
– Тебе очень идёт эта форма.
По правде, «очень идёт» – это слишком мягко. В форме Тамир был великолепен, все бруталы из глянцевых журналов нервно курят в сторонке. Это даже круче, чем обнаженка, которую только что видела. Но вдаваться в такие подробности, я, разумеется, не стала.
Тамир на комплимент не ответил. Показалось – он немного растерялся. Зато прежде чем покинуть каюту, подошел и поцеловал в щёку.
– Всё хорошо будет, – вновь сказал он. – Поверь, на этом корабле взлетать не так страшно, как на гражданском.
– Угу. Верю.

+2

2

Супер! Мне уже нравится!

0

3

Вау!!!!

0

4

Замечательная история! Очень надеюсь на продолжение!

0

5

Здорово!! Продолжение :surprise:  :jumping:

0

6

Ура ура ура, новая фантастическая история....С нетерпением буду ждать проду💖

0

7

И счастье есть, и счастье ждет!!!

0

8

Мммм... как завлекательно...
Спасибо!!!

0

9

чудесное начало. :love:

0

10

Очень интересное начало! Спасибо!http://s7.uploads.ru/t/0Sn12.gif

0

11

мне нравится, жду продолжения ))))

0

12

Анна, спасибо!
Вот давала я себе обещание - не начинать читать новую книгу, не прочитав до конца предыдущую... Но как тут удержишься?.. КАКОЕ НАЧАЛО!!! Я заинтригована, с нетерпением жду развития сюжета!
http://s3.uploads.ru/t/Njeto.gif

0

13

Передать не могу как рада, что снова пишется Солнечный ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не будь я на работе вопила бы от восторга, а так только мысленно!    :jumping:  :shine:  :shine:  :cool:  :cool:  :crazyfun:
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :)

0

14

Бесподобно :-)))!!!

0

15

Ой, а я как-то упустила!!! А тут так интересно!!! :flirt: Анна, спасибо за захватывающее начало!!! :flag:

0

16

После Астры такой поворот неожиданный. Интересно, что будет дальше?

0

17

Девочки, спасибо огромное за столько тёплых слов!!! :))))

0

18

Спасибо за начало!очень интересно!
ждем продолжения!

0

19

сюсюшка
пасиб :))

0

20

Интригует и захватывает! Спасибо!

0


Вы здесь » Гаврилова Анна. Запасной аэродром » Солнечный ветер » Солнечный ветер. Главы 1-3