Гаврилова Анна. Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаврилова Анна. Запасной аэродром » Астра-4 » Прода от 13.10.15


Прода от 13.10.15

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Всем привет! :)
Всем отличного вечера! :)

Глава 2

Стою. Стою посреди просторного, красиво декорированного холла и наблюдаю за суетой, которую развели слуги. Нет, наш приезд не был неожиданностью – Дантос успел послать весточку, успел предупредить, но суетиться этот факт не мешает.
Слуг всего ничего, немногим больше полудюжины, но шуму и движения – море. Все бегают, все охают, и дружно посматривают на меня.
А я притворяюсь, будто никакого любопытства не замечаю! Стою, разглядываю картины на стенах, лепнину, люстру и начищенный до блеска паркет. И улыбаюсь при этом предельно глупо! И с трудом сдерживаю непрошенные слёзы ностальгии.
Драконья сущность тоже расчувствовалась – заворочалась, забурчала и слегка смутилась. Оказалось, она скучала по этому дому. Я, как выяснилось, тоже.
Дантос, герцог Кернский, стоит рядом. Одна его рука лежит на моей талии, вторая крепко сжимает ладонь. Внешне их светлость совершенно невозмутим, но внутренне он ликует. Кажется, ещё чуть-чуть и какой-нибудь истинно мальчишеский поступок совершит. Например, подхватит на руки и начнёт кружить! Или же забросит на плечо и, подобный неумолимому варвару, потащит наверх, в покои.
Последняя мысль делает мою и без того глупую улыбку поистине идиотской, и я спешу прикрыться шарфом. А Дантос, зараза бессовестная, наклоняется к ушку и шепчет:
– Мм-м… на плечо и в покои? Это я могу…
Приходится некультурно пихнуть их светлость локтем и густо покраснеть.
Так! Что там Вернон о защите от телепатии рассказывал? Железный шлем на голову? Или просто кастрюля? Бес меня пожри, я, кажется, согласна!
Эту мысль герцог Кернский также ловит и ожидаемо заливается хохотом. А слуги начинают коситься в два раза активнее и… тоже чему-то радоваться.
А через пару минут в холл возвращается относивший чемоданы Пелим. Подходит к нам, сообщает с поклоном:
– Комнаты готовы.
– Замечательно! – отвечает герцог Кернский и… нет, на плечо всё-таки не взваливает. Просто ведёт. Туда, к очень знакомой лестнице.
Я же… ну, собственно, иду. За ним, за моим несносным сероглазым мужчиной. Всё такая же красная и очень-очень счастливая.
Иду, и отдельно радуюсь тому факту, что никто меня в этой ситуации не подкалывает. Что наш магически одарённый друг остаться в особняке не пожелал, а уехал-таки к себе. Впрочем, повод для шпилек эта ехидна всё равно найдёт, но это случится не раньше, чем завтра утром. То есть у нас есть несколько часов до заката и целая ночь на то, чтобы отдохнуть от шутника.
Идём! Поднимаемся на третий этаж, проходим знакомым коридором и останавливаемся у не менее знакомой двери.
Сколько раз я стояла тут в образе карликового дракона? Сколько раз задирала голову, чтобы взглянуть на Дантоса и сказать:
– Ву-у-у! – В смысле: чего тормозишь? Открывай давай!
А теперь…
– Ну что, войдём? – спрашивает герцог Кернский. – Или сперва твои покои посмотрим?
Дан кивает на соседнюю дверь, а я, невзирая на желание казаться приличной, отрицательно качаю головой и смело берусь за медную ручку. По доброй традиции не вхожу, а прямо-таки вваливаюсь в гостиную, делаю несколько шагов и замираю, услышав, как щёлкнул язычок замка, как с тихим стуком закрылся засов.
Ещё миг, и мой шарф летит в сторону, а шеи касаются умопомрачительно горячие губы. Кажется, сейчас мне будут показывать спальню. Так-так-так!

Быть драконом – это чудесно! Ведь у драконов есть острые зубки, не менее острые когти, прочная чешуя, гребень, крылья, и он – мощный и невероятно красивый хвост!
А ещё драконы быстрые, ловкие и умелые. Они чуют и добычу, и неприятеля на большом расстоянии. Не боятся жары и холода. Умеют видеть скрытое и плеваться огнём.
Ну и главное: несмотря на довольно скудную мимику, драконы бесконечно обаятельны! И в том числе благодаря этому, им позволяется то, что вряд ли простится человеку. Впрочем…
Впрочем, быть человеком тоже неплохо. Особенно в некоторые моменты жизни.
Увы, но драконья чешуя не способна передать и десятой доли тех ощущений, которые передаёт человеческая кожа. Драконьи лапки никак не могут скользить по мужской груди, а зубастая пасть совершенно не предназначена для поцелуев. Будучи драконом невозможно оценить всё волшебство жара, который настигает в момент близости. Упоительную прохладу атласных простыней оценить тоже невозможно.
Так что… да! Да, быть драконом чудесно, но возможность быть человеком не менее ценна. Здесь и сейчас я искренне радовалась тому, что, покинув Керн, сменила форму. Что приехала в столицу в облике леди Астрид. Что вошла в особняк женщиной, а не… золотым толстопопиком.
Герцог Кернский тоже радовался, причём настолько искренне, что хотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым. И, безусловно, готовился пользоваться моментом по полной программе.
Едва мы закончили «осмотр спальни», и немного от этой поистине интересной «экскурсии» отдохнули, их светлость распорядился касательно ужина, а сам повёл меня в соседние покои. Тоже на экскурсию, но другого, менее волнующего рода.
Дантос лично продемонстрировал комнаты, в которых мне предстояло жить, я же с удивлением обнаружила – несмотря на то, что в своё время изучала особняк вполне тщательно, в этих покоях никогда не бывала. Как так получилось? Нет, не знаю.
Покои точно предназначались жене, но оказались скромнее и меньше герцогских. Однако эта скромность создавала дополнительный уют, а отсутствие личного бассейна дарило отличный повод чаще заглядывать в соседние апартаменты.
И хотя мне повод не требовался, к сведению эту ситуацию приняла. И усмехнулась! А Дантос…
– Да, я уже понял, что ты жить без бассейна не можешь.
– Так давай поменяемся? – предложила я.
А в ответ услышала хитрое:
– Нет, малышка. Прости, но поменяться не получится. Я ни за что не откажусь от возможности наблюдать тебя в своей ванной.
Интонация была совершенно кошачьей, и я, не выдержав, фыркнула.
– Слуги будут в ужасе, – сообщила после паузы.
– Думаешь? – отозвался герцог Кернский, чтобы через миг тоже фыркнуть и, притянув меня ближе, наклониться к губам.
Вопрос реакции слуг был, разумеется, риторическим. После того, как мы уединились средь бела дня, иллюзий касательно наших отношений остаться не могло. Впрочем, иллюзии исключались с самого начала – ну какая приличная молодая леди станет путешествовать в сопровождении мужчин? А потом ещё остановится в особняке одного из них? Причём одна, без умудренной опытом и годами компаньонки?
Вот только убиваться по поводу своей «распущенности» я не желала. Заморачиваться на реакции слуг – тоже. Здесь и сейчас я предпочитала наслаждаться моментом. Хотя один требующий пристального внимания конспиративный элемент всё-таки имелся.
Чемоданы! Их собирала Полли, причём с учётом того, что из Керна выезжает не леди, а дракон. В результате, мои вещи были уложены в чемоданы их светлости. Два чемодана оказались полностью «женскими», и именно их в дороге выдавали за мои, а третий получился общим.
По велению Дана, сейчас этот общий чемодан сюда, в предназначенные для меня комнаты доставили. Его требовалось разобрать до того, как какая-нибудь горничная решит помочь и обнаружит вопиющую странность в виде мужских штанов в женском белье.
Так что, насладившись поцелуем, я из объятий герцога Кернского вывернулась.
– Дай мне час, – сказала хрипло.
Дантос нарочито тяжело вздохнул, подарил подчёркнуто печальный взгляд и подчинился. А через час вернулся, чтобы забрать свою одежду, а заодно сообщить, что ужин готов.
К этому моменту я успела и вещи в гардеробную переложить, и переодеться, и даже волосы в порядок привести. Оставалась малость – подхватить с кровати лёгкий шарф и повязать на шею, дабы закрыть шрамы.
Вот после этого мы отправились ужинать! А заодно давать прислуге новые поводы для сплетен.
В чём заключались эти поводы? Ну… просто количество внимания, которое уделял мне герцог Кернский, ни в какие светские рамки не укладывалось. Добавить к этому взгляды и бесчисленные прикосновения, и картинка совсем невероятной становится.
Дан не скрывал, что влюблён, и это его отношение настолько кружило голову, что я тоже об осторожности забывала. Я пьянела без вина и плавилась в лучах счастья. И мне было совершенно плевать, что подумают окружающие, и какие слухи в итоге поползут.
Но когда ужин закончился, а мы переместились в одну из гостиных, дабы выпить чаю у камина, моё опьянение отступило, причём стремительно. Просто Дантос, кроме прочего, захватил в гостиную амулет связи – тот, который для общения с императорской канцелярией предназначен.
Он активировал амулет, сообщил одному из секретарей, что находится в столице, а спустя несколько минут амулет снова ожил. И на связь вышел не кто-нибудь, а их величество Роналкор!
– Дантос, ты действительно в столице? – Голос императора прозвучал басисто и весело, но толика удивления в нём тоже промелькнула. – А я думал, что тебя раньше середины весны не ждать.
– Я тоже так думал, – отозвался герцог Кернский улыбнувшись. – Но обстоятельства немного изменились.
– Что стряслось? – не преминул поинтересоваться монарх.
– Да так, небольшая, но довольно интересная заварушка. Вернон, насколько мне известно, как раз отчёт по этому вопросу готовит.
– Отчёт?
– Да. Причём лично для тебя.
Повисла пауза. Роналкор находился далеко, так что чувствовать его эмоция я не могла. Но точно знала – император удивлён. Просто личные отчёты не каждый день пишутся.
Я, признаться, тоже удивилась. Ведь когда в фамильном склепе обнаружился труп Ласта, а заодно план императорского дворца и слепок ауры главного хранителя, Дантос порывался немедленно обо всём доложить. Мне даже отговаривать пришлось, а тут…
– Всё настолько серьёзно? – вновь подал голос Роналкор.
– Да. И доверить эти новости почте я не решился.
Новая пауза была длинней и в ней чувствовалось напряжение. Но допроса, который прямо-таки напрашивался, не последовало. Вместо этого, их величество проворчал:
– Если не доверяешь почте, тебе следовало взять с собой амулет связи.
– Следовало. Но мне в тот момент не до амулетов было.
Эти слова заставили немного смутиться – я слишком хорошо знала, куда и зачем торопился блондинчик. Тот факт, что все амулеты связи, которыми он после нападения на особняк обзавёлся, имели очень ограниченный радиус действия, был также известен.
Амулетов, способных держать связь на значительном расстоянии, вообще крайне мало изготавливают. К тому же они ненамного надёжнее почты. Как объяснял в своё время Ласт, в случае большого расстояния связь как бы рассеивается. И разговор может быть подслушан с помощью большого универсального кристалла, который в арсенале многих магов имеется.
Роналкор об этом, безусловно, знал, поэтому развивать тему не стал. Хмыкнул и задал другой, куда более скользкий вопрос:
– Ты приехал один?
Интонаций намекали, что Вернон в данном случае не в счёт. Впрочем, Дантос юлить всё равно не собирался. Ответил, не сдерживая улыбки:
– Нет, не один.
А после того, как император снова хмыкнул, причём очень довольно, добавил:
– Более того, я и прямо сейчас не один.
– Вот как? – В басистом голосе Роналкора прозвучала высшая степень веселья, и я опять смутилась. Быстро отставила чашку на столик, поднялась из кресла и решительно отошла к камину.
Но на слышимость сей манёвр не повлиял.
– А она сейчас кто? Дракон, или…
– Или, – хитро сверкнув в мою сторону глазищами, ответил герцог Кернский.
– Ага! То есть издевательства над влюблённым мужчиной закончились, да?
Вот… Вот я с самого начала понимала: не доложить императору и другу о результатах поездки в Рестрич их светлость не мог, но никак не думала, что дойдёт до ябедничества! Однако…
– Не знаю, – перебил мысль Дантос. – Пока угомонилась, но как поведёт себя дальше предсказывать не возьмусь.
Из тёмного, заключённого в серебряную оправу камня донёсся гулкий смех, а я… уже замучалась за сегодня краснеть, но снова залилась краской. Потом отвернулась от огня и строго уставилась на развалившегося в одном из кресел Дана. У него совесть вообще есть? Или как?
– Ладно, раз у вас перемирие, тем лучше. Меньше мороки в исполнении долга перед короной будет.
– Какого долга? – поспешил уточнить Дантос.
– Приём в честь дня рождения Руала, – ответили из амулета. И голос императора прозвучал настолько довольно, что стало совершенно ясно – тут какая-то подстава!
Какая именно, мы узнали практически сразу. Ровно после того, как герцог Кернский спросил:
– Когда состоится приём?
– Завтра! – радостно пробасил Роналкор. И добавил: – К шести вечера во дворец. Ждём!
В этот раз я не покраснела, нет. У меня просто лицо вытянулось и рот приоткрылся.
Во дворец? Завтра? Но…
– Но у меня нет подходящего платья! – не выдержав, выпалила я.
А в ответ схлопотала очередной хитрый взгляд серых глаз и весёлое:
– Уверена?
До этого момента я действительно была уверена, а теперь поняла – ловушка захлопнулась. Не знаю откуда, не знаю как, но платье действительно есть – Дан не шутит. А раз так, от посещения дворца в самом деле не отвертеться, и…
Хотелось воскликнуть: я не могу! Я не хочу! Я не готова! Но тихий смех императора моё желание перебил.
– Всё! Ждём! – отчеканил Роналкор. – И отговорки не принимаются!
Голос прозвучал очень миролюбиво, но было понятно – это приказ. Причём из числа тех, которые лучше не нарушать.
На этой ужасной ноте Роналкор «отключился», и в гостиной повисла гулкая тишина. И хотя серьёзных причин опасаться поездки во дворец не было, я внутренне задрожала и состроила предельно жалобную рожицу.
А потом приблизилась к столику, залпом допила чай и выдохнула, обращаясь к Дану:
– Показывай!
Вопроса «что именно тебе показать?» не прозвучало – будучи мужчиной сообразительным, герцог Кернский прекрасно понял, что шутить не стоит. Просто поднялся из кресла и, сияя, указал на дверь.
Его радость была до того буйной, что у меня возникло подозрение – блондинчик о предстоящем приёме знал! Вот только выяснять и уличать в коварстве я не стала. В данный момент были дела поважнее – платье, бес его пожри! А ещё туфли, украшения, шпильки и множество других вещей. Мелочей, способных поставить на грань обморока. Собственно, на этой грани я сейчас и пребывала.

следующая прода ожидается в пятницу!
кажется, ещё немного и даже войду в рабочий график и всё будет как раньше - по вторникам и пятницам :))

+2

2

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читаем!!!!!!!!!!!!!

0

3

Феечка огромное спасибо за продолжение)))))
Дантос просто герой, молочинка)))) Так и надо Астреныша держать в ежовых руковицах

0

4

Kroshka Mona написал(а):

Так и надо Астреныша держать в ежовых руковицах

*мы с Астрой смотрим укоризненно!*

:))))

Larisa
Мурк :)

+1

5

as-gavrilova написал(а):

– Не знаю, – перебил мысль Дантос. – Пока угомонилась, но как поведёт себя дальше предсказывать не возьмусь.

Мммм, очень вкусно, спасибо.
Дан, просто умничка-на лету схватывает)))

0

6

Kroshka Mona написал(а):

Так и надо Астреныша держать в ежовых руковицах

Но. но, без наездов :tomato:
Маленькую, красивую, единственную нужно холить, беречь. А на ежовые рукавицы и огнем можно плюнуть.

Аня, спасибо  ^^

+1

7

Ну, вот начинается самое страшное испытание - высшим светом  %-)

0

8

ZElena написал(а):

Ну, вот начинается самое страшное испытание - высшим светом

... или высшего света - Астренышем :flirt:

Спасибки за проду! С обеда обновления проверяла.... думала - все! Пойду спать без десерта! А тут - вот! И счастье!
:love: Сладких всем снов после прочтения!

0

9

Спасибо за продочку! Вот так всегда, стоит появится вопросу ЧТО НАДЕТЬ, и все остальные сложности кажутся несущественными!

0

10

Как приятно!!!! ))))

0

11

эй ёжиков не обижать, и на рукавицы не ошкуривать.... Ёжик в экстазе и предвкушении....упал на пол и дергает правой задней лапкой....

Отредактировано Ёжик, белый и пушистый (2015-10-13 20:41:47)

0

12

Ура!
Спасибо большое !

0

13

Спасибо!

0

14

Спасибо большое! Что-то назревает... Надеюсь, что очень  хорошее и светлое! :cool:  :flag:

0

15

Феечка, спасибо большущее! Да уж, как говорится, с корабля на бал, страшшшновато как-то так вот, сразу. Астрочка, держись!)))

0

16

Спасибо большущее за отзывы!!! :-****

0

17

Спасибо огромное за проду! Как только заново перечитала 1 и 2 книги и дочитала 3 решила дождаться окончания 4-ой  и
только потом читать и все равно не удержалась.

0

18

Спасибо большое!

0

19

ага! становится всё любопытственнее и любопытственнее :)
спасибо за проду!  :love: это будет шок!!! причем не для Астрид, а для всего высшего света.

а может Астрид дадут титул "лучшая подруга принцессы" к которому прилагается Титул (леди), и соответствующее приданное? и тогда мезальянс так красиво разруливается, что всему высшему свету остается только шипеть и завидовать... или она вдруг станет дааальней родственницей императора. вот это будет высший прикол :)))
а еще мечтается, что Астрид каким-то образом из-за того что сроднилась с драконом, стала человечнее и сможет иметь детей???  :flirt:

0

20

вууууу первый выход в роли невесты , мммм жду жду пятницы ))))
столько нежности от Дана что прям таешь когда это читаешь.
Феечка, солнышко  спасибо

0

21

вууууу первый выход в роли невесты , мммм жду жду пятницы ))))
столько нежности от Дана что прям таешь когда это читаешь.
Феечка, солнышко  спасибо

0

22

as-gavrilova написал(а):

Kroshka Mona написал(а):

    Так и надо Астреныша держать в ежовых руковицах

*мы с Астрой смотрим укоризненно!*

:))))

Larisa
Мурк :)

Подпись автора

    официальный сайт автора - http://asgavrilova.ru/
    официальная группа ВК - http://vk.com/anagavrilova

А вот не надо было над Даном на балу издеваться! заработала! а Астре пора доказать, что она не взбалмошная девчонка и достойна Дана.

0

23

Спасибо ^^

0

24

Огромное спасибо!

0

25

Замечательный кусочек)))) а про предсказание Дану в Рассветном будет?)) очень интересно, что там произошло...

0

26

Шикарно и забавно ! Теперь бы о свадьбе в обществе объявить, что бы кто то свои ручонки к Дантосу не тянул!

0

27

Огромное спасибо! Какой сегодня вкусный кусь! И ещё столько впереди!!! Я в нирване... http://s2.uploads.ru/t/9nKfz.gif

0

28

Добрый вечер, Анна! Спасибо Вам за проду!
Удачи Вам и душевного тепла!

0

29

Здорово!!! Спасибо огромное за море позитива!

0

30

спасибо!!!!!теперь дотерпеть  до бала ,а там......(мечтатльно..)реакция гостей,а сколько дам , и кавалеров........я прям вся в предвкушении :flirt:

0


Вы здесь » Гаврилова Анна. Запасной аэродром » Астра-4 » Прода от 13.10.15