Гаврилова Анна. Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаврилова Анна. Запасной аэродром » Астра-4 » Прода от 18.12.15


Прода от 18.12.15

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Всем привет!
Всем отличной пятницы и не менее замечательных выходных!

А мы с музом хотим сказать, что это последняя прода про Астру!
Книга ещё пишется, но к 26.12 всё-таки будет доступна на ПМ! :)
И я очень надеюсь, что она вам понравится! :)

Полный текст четвёртой книги будет тут - http://feisovet.ru/магазин/Астра-4-Беспокойное-счастье-или

===

– Любимая, может хватит на сегодня картин? Обойти весь императорский музей за один день – задача почти невозможная. Может продолжим осмотр завтра?
Глаза Рики и Мори тут же вспыхнули неподдельной радостью, вот только предложение адресовалось не им, а исключительно мне…
– Хорошо. Завтра – так завтра, – опустив ресницы, послушно пробормотала я, чтобы тут же включиться в процесс прощания с «дорогими родственниками».
А через четверть часа, когда вышли из музея, пересекли площадь и оказались за столиком одного из фешенебельных ресторанов, Дантос всё-таки не выдержал…
– Астрёныш, ты ни о чём не хочешь мне рассказать?
Я сделала большие глаза, потом приняла из рук официанта меню и опять обратила внимание на Дана. Я? Рассказать? Любимый, а разве что-то произошло?
Герцог Кернский посыл понял и настаивать не стал.
– Ладно, малышка, пусть ваш разговор с Дилией останется секретом, но… – Собеседник выдержал паузу, и только потом продолжил: – Взамен ты мне другой секрет раскроешь.
Я вопросительно заломила бровь, а Дантос шумно вздохнул и, понизив голос, сказал:
– Когда мы ходили в императорское хранилище, ты призналась, что лично участвовала в нескольких взломах охранных систем. А ещё я просмотрел векселя, которые мы при трупе Ласта нашли, и… знаешь, любимая, а сумма-то не маленькая, честным трудом, да за два года, столько не заработать. Я не осуждаю и претензий не имею, но хочу подробностей. Хочу знать, как всё было.
Ву-у-у… Ну вот. Нашел, бес меня пожри, тему!
– Ты же читал дневник Ласта. Мне кажется, он даёт представление о прошлом. И по поводу взломов… я ничего такого не говорила.
– Не говорила, – не стал отпираться блондинчик. – Ты подумала. А в том, что касается дневника – да, представление он даёт, но этого недостаточно.
Не выдержав, я скривилась и погрузилась в изучение меню. Позже, когда заказ был уже сделан, огляделась и скривилась снова. Очень хотелось сказать Дану, что сейчас не время и не место, но ресторан, ввиду его статуса и дороговизны, был практически пуст. Подслушать наш разговор не могли, а значит и повода просить об отсрочке не имелось.
Тем не менее, я всё равно хотела от неприятного разговора улизнуть, и даже открыла рот, чтобы выдать не весть какой аргумент, но герцог Кернский это желание перебил. Он накрыл мою ладонь своею и пристально уставился в глаза. В итоге…
– Ладно, – пригубив поданное в качестве аперитива вино, выдохнула я. Огляделась ещё раз и принялась делиться деталями своего не слишком приглядного прошлого.
Говорить о взломах, кражах и аферах оказалось довольно сложно. Увы, но несмотря на то, что возможности жить честно тогда не было, совесть всё равно ворочалась и кусала. Тот факт, что Ласт, зная мою натуру, старался выбирать в качестве жертв людей непорядочных, тоже не успокаивал. Ну разве что чуть-чуть.
Зато взгляд и исходившие от герцога Кернского эмоции действовали благотворно. Самый любимый мужчина не осуждал и, как ни странно, не жалел. Последнее было даже важнее первого – просто уж чего, а жалости сейчас не хотелось. Да, моя юность была далека от благополучия, но что из того?
Я рассказывала медленно, часто делала паузы и почти всегда опускала имена и названия городов. Невольно вспоминала такие подробности, о которых, казалось, давно позабыла, и непроизвольно в такие моменты ёжилась.
Замолчала, когда официант принёс заказ, а позже, едва с обедом было покончено, а мы вновь перешли на вино, продолжила. И в какой-то момент начала испытывать… странное облегчение.
Угу, именно так. Именно странное! Просто до этого разговора, даже не подозревала, что воспоминания о кочевой жизни с Ластом всерьёз меня тяготят. Проступившие на глазах слёзы тоже неожиданностью стали, однако расклеиться всерьёз я не смогла.
Просто слишком хорошо сознавала: да, я была очень неправа в своём прошлом, но кроме прошлого у меня есть будущее, которое я могу построить совершенно иначе. Впрочем, почему «могу»? Уже строю!
Не уверена, но кажется, Дантос этот невысказанный вывод уловил и одобрил. По крайней мере, грустить из-за моего прошлого их светлость точно не собирался. Подтверждением тому – финал разговора. Едва я закончила, блондинчик поймал мою руку, крепко сжал пальчики и сказал:
– Аферисточка моя!
В его тоне и взгляде было столько тепла, что снова возникло желание разрыдаться, но я сдержалась. Вместо этого гордо вздёрнула подбородок и заявила:
– А ты тиран!
Дантос улыбнулся и спорить не стал. Голословное, по его мнению, обвинение, аукнулось мне лишь ночью, когда герцог Кернский, вооружившись принципом «Обидели незаслуженно? Ну так пойди и заслужи!», принялся… ну собственно тиранить.
Но этот сорт тирании был бесконечно приятным. Таким, что ни малейшего желания воспротивиться не возникало. Тем не менее, просто так, без боя, я всё-таки не далась, за что была наказана тысячей самых сладких, самых волнующих поцелуев…

Глава 8

Следующая неделя прошла очень для меня непривычно.
Первая непривычность заключалась в поведении герцога Кернского. Каждое утро он выбирался из постели, завтракал в моей компании и уходил в расположенный на третьем этаже кабинет, где придавался размышлениям и делал записи.
Вторая непривычность – я сама. Вместо праздного валяния в постели или сидения у камина, я разъезжала по столице и банально транжирила состояние будущего мужа.
Нет, ничего бестолкового. Никаких бесчисленных драгоценностей и сувениров. Я покупала, в основном, ткани для платьев, а заодно заказывала туфли, шляпки, перчатки и прочие, объективно говоря, полезности.
Это было связано с необходимостью составить гардероб герцогини. Ткани – для Фанни, которую я намеревалась перевести в личные портнихи, а остальное – действительно за компанию, ибо знакомств с кернскими мастерами я пока не водила, а обувь, шляпки и прочее были ой как нужны.
При том, что с моего последнего вдумчивого похода за покупками минуло почти девять лет, всё воспринималось очень странно. Я тратила уйму времени на выбор, постоянно сомневалась и нервничала.
Успокаивало одно – хозяева лавок нервничали не меньше. Они уже знали, кто перед ними и искренне опасались сделать что-то не так. Впрочем, их опасения заканчивались при первой же оплате – дальше в дело вступала «щедрость» герцога Кернского, которая действовала лучше любых успокоительных пилюль.
К середине недели я стала самой желанной гостьей для каждого столичного торговца. Меня щедро поили игристым вином, со мной заискивали, и всячески ублажали. Не скажу, что это было важно, но какой-то отклик всё-таки возымело. В частности, моё напряжение спало. Я сумела расслабиться, и поход за покупками превратился в нечто очень похожее на удовольствие.
Отдельной приятностью были встречи со столичной знатью. Высокопоставленные, которые уже пронюхали что к чему, кланялись всерьёз, а подавляющее большинство – так, на всякий случай. Последнее было забавно и неизменно вызывало улыбку. Так что, несмотря на трудности выбора, в особняк я всегда возвращалась в самом замечательном настроении.
В один из дней сердце дракона не выдержало, и я заставила Чинитона съездить на окраину. Несмотря на снегопад и прочие неприятности, разыскала лавку готового платья, где одевалась перед бегством из столицы и, пользуясь отсутствием хозяйки, ещё раз отблагодарила Зосси – девушку, которая мне помогала.
Тот факт, что Зосси узнала во мне и давнюю странноватую клиентку, и невесту герцога Кернского, тоже развеселил. Кажется, драконья сущность никогда столь чистого изумления не улавливала.
Не посетить расположенный по соседству храм я также не могла. В этот раз перебарщивать со свечами не стала, вместо этого сделала довольно щедрое пожертвование. Настоятельница, с которой по вопросу пожертвования общалась, охала и ахала, ну а я сияла и вообще счастьем лучилась. Храм покинула в самом что ни на есть отличном настроении.
А потом всё. Потом Дантос объявил, что с культурным отдыхом пора заканчивать. Мол, столица – это, безусловно, прекрасно, но Керн важней.
Меня такое заявление не расстроило, а даже наоборот. Тот факт, что некоторую часть моих покупок и заказов в особняк ещё не доставили, также настроения не испортил. Просто в забеге по лавкам меня сопровождала Бонни, и она была в курсе всех сделок. Я могла совершенно спокойно поручить горничной принять заказы, а потом отправить их отдельным экипажем.
В итоге, на сбор багажа ушло всего несколько часов. Дантос такой расторопности порадовался, зато я, собрав чемоданы, откровенно загрустила. Мне очень не нравилось то, что за эту неделю ни я, ни их светлость, ни разу не виделись с Верноном. Я скучала по нашему магически-одарённому другу, а понимание того, что уезжаем не попрощавшись, прямо-таки добивало.
Неудивительно, что в какой-то момент я не выдержала и подошла с этим вопросом к Дану. Только он отнёсся к проблеме довольно ровно – поцеловал в макушку и сказал:
– Не переживай, малышка. Вернон не из тех, кто готов дуться до скончания веков. Думаю, он объявится, и довольно скоро.
Слова вызвали некоторое замешательство, но развивать тему я всё-таки не стала. Ну а утром, когда мы проснулись, оделись и сели подкрепиться перед дорогой, двери столовой распахнулись и на пороге возник он! Собственной помешанной на магии персоной.
Вернон был одет в дорожный костюм и сиял самой счастливой из улыбок. Учитывая недавнюю размолвку, эта улыбка выглядела как-то неуместно и даже странно, поэтому вместо положенной радости я испытала недоумение. А вот Дантос воспринял явление мага как нечто вполне ожидаемое. Фыркнул весело и спросил:
– Завтракать будешь?
– Я уже, – отозвался Вернон. – Но от чашки кофе не откажусь!
С этими словами маг плюхнулся на стул, а когда Пелим притащил дополнительные приборы и кофейник, герцог Кернский новый вопрос задал:
– Ты к нам по делу или как? И по какому поводу на тебе дорожный костюм?
Брюнет ответил насмешливым взглядом, потом пригубил кофе и уточнил:
– Как? Разве тебя ещё не известили?
Дан недоумённо изогнул бровь и явно хотел спросить о чём именно, как в столовой объявилась Бонни.
– Ваша светлость, там, в кабинете, один из амулетов свистит, – присев в книксене, сообщила горничная.
Герцог Кернский сразу же отбросил салфетку, поднялся и скрылся за массивными дверьми. Ушел, чтобы быстро вернуться и сообщить мне невероятную новость:
– Этот пройдоха едет с нами. По личному распоряжению императора.
Я искренне обрадовалась и не менее искренне удивилась. Но за уточнениями не к Дану, к самому Вернону обратилась. И услышала, в общем-то, логичное:
– Ну а как иначе? Новый неизвестный тип магии требует не только изучения, но и контроля. То есть управление магического надзора при всём желании не может оставить герцога Кернского без присмотра. И так как я знаком с ситуацией лучше остальных…
– Ты просто надеешься выудить из меня секрет послания Мириса, – усмехнулся Дан. Кстати, сильно новостью о присоединении Вернона обрадованный!
– Думаю, я и без всяких подсказок этот секрет разгадаю, – гордо парировал маг.
– Да? – Блондинчик хмыкнул. – Ну хорошо, попробуй!
К слову, мне самой секрет послания также до сих пор не раскрыли, и это стало поводом прищурить глаза и выразительно засопеть. Но их светлость среагировал на мой сап смехом, и я отстала. Вместо этого сосредоточилась сперва на завтраке, потом на отъезде.
Возвращение Вернона действительно порадовало. А тот факт, что в Керне он будет как бы на службе – позабавил. Ну а количество захваченных магом чемоданов прямо-таки возмутило! Нет, ясно, что он надолго, но вещей набрал столько, будто переезжает навсегда!
И главное – начал пристраивать своё барахлишко к моей багажной полке. Будто там лишнее место есть! Будто полка гербового экипажа не для будущей герцогини, а для него одного предназначена!
Стоит ли удивляться, что в итоге наше новое путешествие началось со скандала? А часть вещей мага, кстати, осталась в особняке, дабы дождаться моих покупок и отправиться в Керн отдельным экипажем.
Но эти хлопоты и препирательства были всё-таки приятны. Мысли, которые накатили в миг, когда Дан с Верноном взлетели на лошадей, а я осталась в одиночестве, в тепле и комфорте кареты, были куда хуже.
Задумалась я, разумеется, о своём возвращении в Керн. О том, как появлюсь перед прислугой, посмотрю в глаза Роззи и Жакара. Как пройду знакомым маршрутом и окажусь в предназначенных мне покоях. Как встречу Фанни. Как в какой-то момент пред светлы очи кернской аристократии явлюсь…
Увы, но от этих мыслей по коже бежали мурашки. Я даже поймала себя на том, что жмурюсь и втягиваю голову в плечи. Одновременно я очень слабо представляла, чего именно пугаюсь, но страх был самым настоящим. Я чувствовала себя как застенчивый ребёнок, которого из надёжного укрытия вытащили и поставили на табуретку, предлагая прочитать гостям стихи.
В какой-то миг даже возникло желание плюнуть на всё и превратиться в дракона, но я отринула это желание практически сразу. Моё инкогнито уже раскрыто, следовательно, смысла прятаться нет. К тому же есть Дантос, и он такой поступок просто не поймёт. А ещё здравый смысл, который уже не шепчет, а прямо-таки кричит: хватит убегать, Астрид!
Одно плохо: убедить эти доводы могли, а успокоить – нет. В итоге роль успокоительного выпала моим спутникам, которые, как ни удивительно, в первый же день путешествия помирились.
До обеда Дантос и Вернон ехали верхом, потом перебрались ко мне. И пространство кареты тут же наполнилось байками, шутками и воспоминания о пережитых в столице приключениях.
Это было волшебно и прекрасно. Но не волшебней, чем вечерняя выходка герцога Кернского! Он в кои-то веки наплевал на приличия и пробрался в мой гостиничный номер. В итоге, следующим утром мы были очень сонными, но неприлично счастливыми.
Постепенно и плавно наше трио вошло в ритм путешествия. Лично я опять любовалась зимними пейзажами, с удовольствием пробовала все горячие напитки, какие мне только предлагали, и рьяно отфыркивалась от подколок Вернона. А по ночам плавилась в объятиях герцога Кернского – угу, одним-единственным визитом Дан не ограничился, он каждую ночь в мой номер пробирался.
Я чуяла, что это поведение тесно связано с моими сомнениями, и молчаливо такой заботе радовалась. Ну а фортель, который Дан перед самым приездом выкинул, вызвал самую широкую улыбку.
Просто, памятуя о прошлом разе, этот продуманный мужчина подстраховался. Во-первых, в последний день они с Верноном ехали не верхом, а в карете – чтобы присматривать за ветреной леди. Во-вторых, у нас магический обогреватель подозрительным образом сломался.
Последнее при наличии рядом двух мужчин было совершенно лишним, но тем не менее. Благодаря поломке, изо рта шел густой пар, а желания раздеться дабы сменить форму даже близко не возникло! В результате этих инсинуаций, на замковое подворье я въехала ледышкой. А из кареты вышла, фигурно постукивая зубами и дрожа!
Но главным было то, что вышла в человеческом облике. Да, в Керн приехала не золотая девочка-Астра, а невеста их светлости. Будущая герцогиня и хозяйка.

+2

2

Замечательно! Наконец то. А светлость надо держать в тонусе!

0

3

Огромное Вам спасибо! Теперь моё заветное желание: купить всю эту прелесть на бумаге!

0

4

Ирина написал(а):

А светлость надо держать в тонусе!

согласна! :))

Ирина написал(а):

Теперь моё заветное желание: купить всю эту прелесть на бумаге!

Пасиба!
надеюсь так и будет! :)

0

5

Анна, большое спасибо за проду!
Дело близится к концу, Астра уже и покаялась и раскаялась, секретов больше не осталось...
И всё-таки я очень надеюсь на ещё одну большую-пребольшую радость для Астры и Дана! Они же заслужили, правда-правда!!! Буду ждать окончания книги и мечтать...
http://s2.uploads.ru/t/6Fd24.gif

0

6

Юрчак написал(а):

Буду ждать окончания книги и мечтать...

:)))
Мечтать - это правильно! :)
Мечтать - это хорошо! :)))

0

7

:writing: Ждем скорейшего продолжения! ...на ПМ, так на ПМ.... только бы быстрее

0

8

Большое спасибо.

0

9

Печалька, что выкладка прекращается, но я понимаю, что по другому нельзя, просто я покупаю ваши книги в бумаге, а это означает только одно: надо набраться терпения и ждать, а это тяжко! Спасибо огромное за такой замечательный цикл как "Астра", влюблена в этих персонажей просто безумно, немного найдется книг, которые хочется перечитывать, а эти книги именно такие, очень надеюсь на скорый выход в бумаге!

0

10

Какой же Дан предусмотрительный, и нежный, и внимательный, и страстный... мечта, а не мужчина!!!  :cool:
Спасибо за замечательную продку!!!!!!!!!!!!!!!!!   :cool:  :love:  :cool:
Мне так нравится атмосфера этой истории: добрая, позитивная, порой щемяще-нежная, а порой ухохатывательная... Прям душой отдыхаешь!

0

11

ММММ....ЖДЕМ 26-е...http://s2.uploads.ru/t/T0FO6.gif

http://s2.uploads.ru/t/KvXr7.gif

0

12

Добрый вечер, Анна! Спасибо за проду!
Воспитание дракончика продолжается....

0

13

Спасибо огромное! Отличная книга получается!

0

14

Прелесть, милость, и вообще.... Наш Фей самый феистый фей на свете!
Грустно только, что это самая последняя продочка про Астру и светлость..... Как же потом без них....

0

15

Спасибо!!! Замечательно! Даже заморозить готов ради женитьбы! ))))

0

16

Спасибо! Очень позитивный кусочек, с которым теперь можно дожидаться 26-го декабря :)))

0

17

Спасибо!!! Тоже хочу историю на бумаге!!!!

0

18

Огромное спасибо!!!!!!

0

19

Феечка, спасибо!

0

20

Спасибо-спасибо! Замечательная прода! Как жаль, что это последняя выкладка)))) и как же долго ждать до 26!
Анна, спасибо вам и Музу за такую теплую, милую и озорную серию! Удачи вам и вдохновения!
Мммм, пока до 26 перечитаю первые три книги)))

0

21

Спасибо огромное за отзывы и комментарии! :)))

===

Seamnie написал(а):

Прелесть, милость, и вообще.... Наш Фей самый феистый фей на свете!
Грустно только, что это самая последняя продочка про Астру и светлость..... Как же потом без них....

*засмущалась* пасиба большое :)
ну.. надеюсь, что после этой будут новые истории!
и что всё будет хорошо! :)

Дамира написал(а):

Воспитание дракончика продолжается....

Та разве ж это воспитание? :) Это уже так, остатки :))

Наталья написал(а):

Мне так нравится атмосфера этой истории: добрая, позитивная, порой щемяще-нежная, а порой ухохатывательная... Прям душой отдыхаешь!

Спасибо огромное :) Мы с музом очень старались :)

Татьяна написал(а):

Спасибо огромное за такой замечательный цикл как "Астра", влюблена в этих персонажей просто безумно, немного найдется книг, которые хочется перечитывать, а эти книги именно такие, очень надеюсь на скорый выход в бумаге!

Спасибо, Татьяна!
Я тоже на выход на бумаге надеюсь!.. Правда вот прям скорого точно не получится, а в остальном... надеюсь! опять-таки надеюсь :)

0

22

Sooshka написал(а):

Мммм, пока до 26 перечитаю первые три книги)))

:)))))))

0

23

Печально расставаться с героями. но ведь с другой стороны будут новые  :love:

0

24

:cool:  :love: :flag:

0

25

Спасибо Вам Анна! За доставленное удовольствие читать чудесную книгу. Очень поднимает настроение.

0

26

Простите Анна, но Вы не подскажите когда будут 3 и 4 Астра в бумаге?

0

27

Потрясающая прода ! Спасибо! Завершение  Астры- это настоящий подарок к Новому году.

0

28

Спасибо за проду! С нетерпением буду ждать окончания книги. :cool:

0

29

Замечательная новость и чудесный подарок к Новому году - полная книжка, ура!!! Ура!!! :jumping:
Славно, что Астрид справилась со своим страхом, пусть ей и помогли в этом :flirt:
Анна, спасибо за проду!
С нетерпением жду 26го!!! :flag:

0

30

Спасибо:)

0


Вы здесь » Гаврилова Анна. Запасной аэродром » Астра-4 » Прода от 18.12.15